Три женщины, которые ранее публично обвинили президента США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, объявили о своих намерениях обратиться к американскому конгрессу с просьбой начать разбирательство
Reuters
Три женщины, которые ранее публично обвинили президента США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, объявили о своих намерениях обратиться к американскому конгрессу с просьбой начать разбирательство Сам Трамп ранее отвергал все обвинения
 
 
 
Три женщины, которые ранее публично обвинили президента США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, объявили о своих намерениях обратиться к американскому конгрессу с просьбой начать разбирательство
Reuters
 
 
 
Сам Трамп ранее отвергал все обвинения
Reuters

Три женщины, которые ранее публично обвинили президента США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, объявили о своих намерениях обратиться к американскому конгрессу с просьбой начать разбирательство по факту неподобающего поведения главы государства в прошлом. Об этом сообщает USA Today.

В ходе интервью с американской журналисткой Меган Келли три женщины - Джессика Лидс, Саманта Холви и Рейчел Крукс - рассказали о своем опыте общения с действующим президентом США. Сам Трамп ранее отвергал все обвинения.

Как отмечает издание, интервью было опубликовано за несколько часов до пресс-конференции, на которой Лидс, Холви и Крукс публично призовут конгресс США начать расследование на основании изложенных ими фактов.

Крукс, которая обвиняет Трампа в том, что он насильно поцеловал ее в лифте "Трамп-Тауэр" в 2005 году, заявила, что, несмотря на все опровержения со стороны президента, в обвинениях всех трех женщин есть много общего.

По словам женщины, в то время ей было всего 22 года и она работала администратором в инвестиционной фирме. После домогательств она не решилась никому рассказать о случившемся из-за страха потерять работу. "Мне было очень неловко, потому что он был тем, кого я часто видела, и он был партнером фирмы, на которую я работала", - пояснила Крукс.

Холви, которая ранее выиграла титул "Мисс Северная Каролина", в интервью назвала день инаугурации Трампа "мрачным днем". В октябре прошлого года в интервью CNN женщина рассказывала о том, что Трамп "лично изучал всех девушек" перед конкурсами красоты.

В этот раз она отметила, что во время конкурсов красоты она чувствовала себя "куском мяса", который находился там "только для его удовольствия". "Мне только исполнилось 20 лет, а я уже так противно себя чувствовала", - вспоминает она.

Жительница Нью-Йорка Джессика Лидс в прошлом году рассказывала, что более 30 лет назад Трамп хватал ее за грудь и пытался просунуть руку под ее юбку во время авиаперелета. На этот раз она пояснила, что решила публично рассказать о поведении Трампа, чтобы "люди знали, кто он на самом деле такой".

В январе, незадолго до инаугурации, американка Саммер Зервос, обвинявшая Трампа в сексуальных домогательствах, подала против него иск о клевете. В октябре прошлого года 41-летняя бывшая участница реалити-шоу Трампа "Кандидат" публично заявила о сексуальных домогательствах со стороны Трампа в 2007 году в номере отеля Beverly Hills Hotel в Лос-Анджелесе.

В иске Зервос утверждала, что Трамп нанес вред ее репутации тем, что отрицает выдвинутые против него обвинения в сексуальных домогательствах, называя ее и других женщин, выступивших с такими же заявлениями, лгуньями. Женщина требовала обязать Трампа отказаться от дискредитирующих заявлений и принести извинения.

Зервос была одной из нескольких женщин, которые прошлой осенью обвинили Трампа в сексуальных домогательствах. Он, в свою очередь, все обвинения отвергал, называя их ложью. Кроме того, он обещал подать в суд на всех женщин, обвинивших его в домогательствах.

В интервью телеканалу Fox News незадолго до выборов Трамп заявил, что не собирается извиняться перед женщинами за то, чего никогда не совершал. Во время выступления в городе Гринсборо (штат Северная Каролина) он предположил, что женщины, выступающие с такими обвинениями против него, делают это ради минутной славы или денег.