Сильный взрыв, прогремевший в воскресенье вечером у электростанции в Мосуле (провинция Найнава), привел к тому, что весь север Ирака погрузился во тьму.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова представителя министерства электроэнергетики Ирака Азиза Султана, террорист-смертник на грузовике с топливом пытался прорваться к электростанции и не остановился на требование охраны, открывшей по террористу огонь на поражение. Когда началась стрельба, смертник взорвал машину.
Из поступающих из Ирака сообщений пока не ясно, какой урон нанесен электростанции, но судя по тому, что обесточен север страны, можно предположить, что он существенный.
В воскресенье в Ираке был совершен еще один крупный теракт, в городе Балад, к северу от Багдада. По последним данным, число жертв взрыва на рынке в этом городе возросло до 33 человек, ранения получили 35 иракцев.
Ссылки по теме:
Очередной смертник подорвал себя в иракском Баладе - 23 человека погибли
// NEWSru.com // В мире // 10 февраля 2008 г.
Взрывы в Багдаде унесли жизни 91 человека
// NEWSru.com // В мире // 2 февраля 2008 г.
Мощный взрыв в иракском Мосуле: 12 погибших, более 130 раненых
// NEWSru.com // В мире // 23 января 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Ирак //
Терроризм


