NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 11 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

Экс-министр транспорта Украины арестован

время публикации: 11 февраля 2008 г., 14:52
последнее обновление: 11 февраля 2008 г., 14:52
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Экс-министр транспорта Украины арестован

Экс-глава министерства транспорта Украины Николай Рудьковский взят под арест. Такое решение принял в понедельник Печерский районный суд Киева, сообщает NEWSru.Ua. Как отмечается в решении суда, учтено, что Рудьковский, находясь ранее под подпиской о невыезде, не выполнял взятые на себя обязательства, обвиняется в совершении тяжкого преступления и не проживает по месту регистрации, поэтому "есть основания применить более жесткую меру пресечения - взятие под стражу", передаетУНИАН.

Прокуратура Киева объяснила, что, хотя подпиской о невыезде местом пребывания был избран Чернигов, обвиняемый не раз покидал город, не сообщая следствию об этом, и для ознакомления с материалами дела не являлся. Также решение мотивировалось тем, что экс-министр, находясь на свободе, может скрываться и препятствовать следствию в установлении истины.

Напомним, что в начале декабря Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении Николая Рудьковского. Его обвинили в растрате государственных средств в особо крупном размере, за что предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Сам Рудьковский заявлял, что возбуждение уголовного дела против него является местью секретариата президента за принципиальную позицию и эффективность работы.

Ссылки по теме:


Экс-министру транспорта и связи Украины грозит 12 лет
// NEWSru.com // В мире // 25 декабря 2007 г.


На Украине по решению суда задержан экс-министра транспорта
// NEWSru.com // В мире // 10 февраля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Правительство


Последняя новость NEWSru.com – 20:52
На греческом танкере у Новороссийска моряки объявили голодовку, требуя зарплаты // В России
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край / Новороссийск / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 8 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 20:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com