Всего на момент взрыва в кафе, по этим данным, находились 20 человек.
Бессарабия ИНФОРМ
Всего на момент взрыва в кафе, по этим данным, находились 20 человек.
 
 
 
Всего на момент взрыва в кафе, по этим данным, находились 20 человек.
Бессарабия ИНФОРМ

В центре города Измаила Одесской области Украины взрыв газа и произошедший затем пожар практически уничтожил здание бара. В результате взрыва и пожара пострадали более 10 человек.

Взрыв произошел около 16:00 воскресенья. По предварительным данным, причиной стало нарушение техники безопасности при использовании газового оборудования, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил на своей странице в Facebook начальник пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, МВД пока известно о восьми пострадавших, четверо из них находятся в реанимации.

Измаильские СМИ со ссылкой на горсовет сообщают, что пострадавших - более 10: трое в реанимации с ожогами, четверо - в травматологии, еще пятерым оказывают помощь в приемном покое. Всего на момент взрыва в кафе, по этим данным, находились 20 человек. Пострадавших в больницы доставляли местные жители личным транспортом.

Шаблиенко сообщил, что по факту взрыва начато уголовное производство по части 1 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Главное управление Госслужбы по ЧС Украины в Одесской области сообщило, что общая площадь пожара, который последовал за взрывом, составила 70 кв.м. Пресс-служба добавила, что спасатели вынесли два баллона с газом, которые находились в помещении кафе.