США организуют саммит по противодействию экстремизму
Global Look Press
США организуют саммит по противодействию экстремизму
 
 
 
США организуют саммит по противодействию экстремизму
Global Look Press

США вместе со своими международными партнерами проведут 18 февраля в американской столице Вашингтоне саммит по вопросам противодействия насильственному экстремизму (Summit on Countering Violent Extremism), объявил в воскресенье Белый дом. В свете терактов в Оттаве, Сиднее и Париже необходимо скоординировать усилия.

"Саммит будет включать в себя представителей из числа стран-партнеров и затронет вопросы взаимодействия (в рамках борьбы с терроризмом) с населением, участия религиозных лидеров, а также роли частного сектора и предприятий", - отметили в Белом доме. Информация о приглашенных странах-участницах саммита будет опубликована позднее.

В ходе встречи будет придаваться большое значение предотвращению распространения и пропаганды экстремизма, вербовки новых радикалов во всем мире. "В свете последних трагических событий в Оттаве, Сиднее и Париже необходимо принимать усилия для решения этого вопроса", - говорится в коммюнике.

Ранее о проведении встречи сообщил министр юстиции США Эрик Холдер, который находится в Париже, где представляет США на марше единства в память о жертвах парижских терактов.