В Индийском океане нашли 16-летнюю американку, пропавшую во время кругосветного плавания
soloround.blogspot.com
В Индийском океане нашли 16-летнюю американку, пропавшую во время кругосветного плавания Девушка находится в 3 тыс. километров от берегов Австралии и примерно в таком же расстоянии от Мадагаскара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Индийском океане нашли 16-летнюю американку, пропавшую во время кругосветного плавания
soloround.blogspot.com
 
 
 
Девушка находится в 3 тыс. километров от берегов Австралии и примерно в таком же расстоянии от Мадагаскара
soloround.blogspot.com
 
 
 
Cамой молодой девушкой, обогнувшей планету по морю без остановок и без посторонней помощи, на сегодня является 16-летняя австралийка Джессика Уотсон
Reuters

Юная американская путешественница Эбби Сандерленд, ранее пославшая сигнал бедствия в районе Индийского океана, вышла на связь со спасателями. Как сообщает в пятницу американская телерадиокорпорация CNN, австралийские специалисты сообщили, что смогли связаться с Эбби и установить местонахождение ее яхты.

Девушка находится в 3 тыс. километров от берегов Австралии и примерно в таком же расстоянии от Мадагаскара, передает "Интерфакс". Как выяснилось, Эбби цела и невредима, но ее яхта получила повреждения.

Спасательное судно прибудет за путешественницей в течение суток. Ранее сообщалось, что на помощь Эбби с острова Реюньон (Франция) в предполагаемый район бедствия вышли три судна, а Австралия направила реактивный самолет компании Qantas.

Семья Сандерленд также обратилась за помощью к Госдепартаменту и Береговой охране США. Ранее Эбби по мобильному телефону сообщила о неисправности двигателя яхты. После этого связь оборвалась.

Напомним, Эбби Сандерленд собирается стать самым молодым путешественником, совершившим кругосветное плавание в одиночку. Она отправилась в плавание 23 января 2010 года из Калифорнии.

В конце апреля Сандерленд объявила о решении встать на якорь в Кейптауне (ЮАР), чтобы починить вышедший из строя бортовой автопилот. Таким образом она не смогла выполнить условие безостановочного движения, но продолжала одиночную кругосветку.

Брат Эбби, Зак Сандерленд, совершил кругосветное путешествие в одиночку в возрасте 17 лет.

Между тем самой молодой девушкой, обогнувшей планету по морю без остановок и без посторонней помощи, на сегодня является 16-летняя австралийка Джессика Уотсон. 15 мая она бросила якорь в гавани Сиднея, завершив кругосветку на яхте Ella Pink Lady. По правилам Международного совета по делам парусного спорта, ее достижение не было зарегистрировано, чтобы не поощрять других несовершеннолетних к подобным опасным предприятиям.