В пакистанском городе Лахор во вторник утром прогремели два взрыва, сообщили местные информационные агентства. Число жертв стремительно растет: по последним данным, погибли 20 человек, в том числе трое детей. Десятки раненых доставлены в больницы Лахора. Многие из них находятся в критическом состоянии.
Первый взрыв произошел в центре города недалеко от полицейского участка. По предварительным данным, он был вызван тем, что в дом врезался микроавтобус. Бригады "скорой помощи" направляются к месту взрывов. Полиция блокировала район инцидента, передает ИТАР-ТАСС.
Другой мощный взрыв прогремел в шестиэтажном здании федерального бюро расследований. В результате часть здания обрушилась. Пока спасателям удалось извлечь из-под завалов 11 тел погибших. У здания уничтожено около десятка автомашин. Повреждения получили ряд соседних домов.
Неделю назад в Лахоре прогремели три взрыва, в которых погибли пять человек и семь получили ранения. Взрывы прогремели у здания Военно-морского колледжа в историческом районе Молл-роуд. Взрывы осуществили террористы-смертники.
Ссылки по теме:
В Пакистане на похоронах погибшего в теракте прогремел взрыв: 40 погибших, 62 раненых
// NEWSru.com // В мире // 29 февраля 2008 г.
Теракт в пакистанском Парачинаре унес жизни 27 человек
// NEWSru.com // В мире // 16 февраля 2008 г.
В пакистанском городе Равалпинди прогремел взрыв: семь погибших, 10 раненых
// NEWSru.com // В мире // 25 февраля 2008 г.
Сколько стоит теракт: убийства обходятся в разы дешевле, чем борьба с терроризмом
// NEWSru.com // В мире // 19 февраля 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Пакистан //
Взрыв


