NEWSru.com :: В мире Четверг, 11 марта 2010 г. 01:08


Хиллари Клинтон приедет в Москву на будущей неделе

Госсекретарь США Хиллари Клинтон "планирует посетить Москву на следующей неделе". Об этом сообщил помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули.

"У меня нет официального объявления о поездке, но она планирует быть в Москве на следующей неделе в связи со встречей "квартета" (посредников в процессе ближневосточного урегулирования - России, США, ООН и ЕС), о которой объявил министр иностранных дел (РФ Сергей) Лавров", - передает ИТАР-ТАСС слова Кроули.

Он отметил, что программа предстоящей поездки главы американской дипломатии "еще окончательно не "составлена" - кроме этой остановки", т.е. визита в Москву. "Я не предсказываю, что она будет останавливаться в рамках этой поездки где-то еще, я просто говорю, что на данном этапе нам объявлять не о чем", - заявил Кроули.

Сергей Лавров заявил ранее, что планирует провести двусторонние переговоры с Хиллари Клинтон во время ее пребывания в Москве для участия в министерском совещании "квартета". Как уточнил российский министр, эти переговоры состоятся "18 или 19 марта".



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня