Американец попытался снести дома соседей бульдозером
Global Look Press
Американец попытался снести дома соседей бульдозером В результате непредвиденных "ландшафтных работ" пострадавших нет, но зданиям нанесен серьезный ущерб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американец попытался снести дома соседей бульдозером
Global Look Press
 
 
 
В результате непредвиденных "ландшафтных работ" пострадавших нет, но зданиям нанесен серьезный ущерб
Global Look Press
 
 
 
Как рассказывают горожане, Свегл и раньше проявлял странности при обращении со своей тяжелой строительной техникой
Global Look Press

Житель американского города Порт-Анжелес в штате Вашингтон пытался на бульдозере снести несколько жилых домов и сбил опору электропередачи, пишет в субботу газета Seattle Times. Полиция арестовала 51-летнего Барри Свегла, находившегося за рулем бульдозера International Harvester TD-25.

В результате непредвиденных "ландшафтных работ" пострадавших нет, но зданиям нанесен серьезный ущерб. Свегл находится в окружной тюрьме, обвинение ему пока не предъявлено. По предварительной версии, причиной атаки стала ссора Свегла с соседями.

Как рассказывают горожане, Свегл и раньше проявлял странности при обращении со своей тяжелой строительной техникой. Внук одной из женщин, дом которой пострадал в результате инцидента, сообщил, что Свегл иногда выезжал на своем бульдозере среди ночи, чтобы выкапывать ямы без всякой видимой цели.

Представитель шерифа округа заявил, что расследование происшествия по горячим следам затруднено из-за повреждения опоры ЛЭП, в результате чего в регионе тысячи домов остались без света.

В США уже предпринимались попытки разрешить конфликты с помощью бульдозера. Самым знаменитым стал случай со сварщиком из Колорадо Марвином Химейером, который на специально оборудованном бульдозере разрушил 13 административных зданий в городе Грэнби, после чего покончил жизнь самоубийством. Ущерб, причиненный городу, составил около 5 миллионов долларов.