Полковник израильской армии (ЦАХАЛ) в отставке был убит в ночь на пятницу палестинцами в долине Иордана
Reuters
Полковник израильской армии (ЦАХАЛ) в отставке был убит в ночь на пятницу палестинцами в долине Иордана Группа палестинцев, вооруженных железными прутьями и топорами, напала на дом, где находился военнослужащий с супругой. Женщина получила ранение в ногу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полковник израильской армии (ЦАХАЛ) в отставке был убит в ночь на пятницу палестинцами в долине Иордана
Reuters
 
 
 
Группа палестинцев, вооруженных железными прутьями и топорами, напала на дом, где находился военнослужащий с супругой. Женщина получила ранение в ногу
Global Look Press
 
 
 
ЦАХАЛ прочесывает прилегающую местность с целью их обнаружения и задержания. На дорогах выставлены блокпосты
Reuters

Полковник израильской армии (ЦАХАЛ) в отставке был убит в ночь на пятницу палестинцами в долине Иордана. По имеющимся данным, группа палестинцев, вооруженных железными прутьями и топорами, напала на дом, где находился военнослужащий с супругой. Женщина получила ранение в ногу, передает NEWSru Israel.

По словам пострадавшей, они с мужем услышали возле своего дома шум, а когда вышли на улицу, на них напали арабы, вооруженные подручными средствами. Ей удалось спастись бегством и позвать на помощь, но спасти супруга не удалось.

Нападавшие, которых, по предварительным данным, было двое, скрылись. В настоящее время ЦАХАЛ прочесывает прилегающую местность с целью их обнаружения и задержания. На дорогах выставлены блокпосты. В связи с проводимой операцией по розыску нападавших блокированы трассы на севере Иорданской долины.

Согласно основной версии следствия, речь идет о теракте, однако рассматриваются также другие версии.