Три жителя Крыма погибли, пытаясь распилить авиабомбу
НТВ
Три жителя Крыма погибли, пытаясь распилить авиабомбу В Крыму три человека подорвались на авиабомбе, которую пытались распилить
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три жителя Крыма погибли, пытаясь распилить авиабомбу
НТВ
 
 
 
В Крыму три человека подорвались на авиабомбе, которую пытались распилить
НТВ
 
 
 
По некоторым данным, боеприпас был современного образца - рядом с местом взрыва находится военный полигон
НТВ
 
 
 
Взрыв оглушительной силы прогремел вечером в воскресенье в селе Кирово Ленинского района
НТВ
 
 
 
Когда местные жители прибежали к месту происшествия, то увидели, что на месте двора одного из домов зияла полутораметровая яма
НТВ
 
 
 
Вокруг все было усеяно останками тел погибших
НТВ
 
 
 
Три ближайших к эпицентру дома разрушило практически полностью, от взрыва пострадало еще около 20 домов
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, во время взрыва погибли три человека: 36-летняя хозяйка дома и два местных жителя, которым было 20 лет и 21 год
НТВ
 
 
 
Как оказалось, компания занималась сбором и продажей металла. В этот день на металлобазу была отправлена груженая машина, и подрядчики занялись сбором новой партии
НТВ
 
 
 
В ГУ МЧС считают, что причиной взрыва стало неосторожное обращение с боеприпасом
НТВ

В Крыму три человека подорвались на авиабомбе, которую пытались распилить. По некоторым данным, боеприпас был современного образца - рядом с местом взрыва находится военный полигон.

Как сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям, взрыв оглушительной силы прогремел вечером в воскресенье в селе Кирово Ленинского района. Когда местные жители прибежали к месту происшествия, то увидели, что на месте двора одного из домов зияла полутораметровая яма. Вокруг все было усеяно останками тел погибших. Три ближайших к эпицентру дома разрушило практически полностью, от взрыва пострадало еще около 20 домов, сообщает "Интерфакс".

"В доме, во дворе которого произошел взрыв, находились двое пятилетних детей. Каким-то чудом оба остались целыми и невредимыми. Оказался живым и муж хозяйки, он в момент взрыва был на рыбалке", - сказал помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.

По предварительным данным, во время взрыва погибли три человека: 36-летняя хозяйка дома и два местных жителя, которым было 20 лет и 21 год. Как оказалось, компания занималась сбором и продажей металла. В этот день на металлобазу была отправлена груженая машина, и подрядчики занялись сбором новой партии.

В ГУ МЧС считают, что причиной взрыва стало неосторожное обращение с боеприпасом. "По предварительным данным, это было не что иное, как авиабомба, длиной примерно 1,5-1,7 м и диаметром 35-50 см. Выяснилось, что бомбу привезли на мотоцикле за два часа до взрыва, а "расчленить" попытались с помощью газового резака", - сказал Иванов.

Сейчас правоохранительные органы выясняют, откуда взялся боеприпас. Однако совсем рядом с местом, где все произошло, находится военный полигон. По данным специалистов-пиротехников, есть большая вероятность того, что взорвавшаяся бомба была современного образца.