Грипп захватил все 50 штатов Америки
Архив NEWSru.com
Грипп захватил все 50 штатов Америки
 
 
 
Грипп захватил все 50 штатов Америки
Архив NEWSru.com

Все 50 американских штатов поражены вирусом гриппа. Об этом в четверг сообщает телекомпания FOXNews. По официальным данным, это почти в два раза больше, по сравнению с показателями прошлой недели.

Сезон распространения гриппа в США, как правило, не достигает своего пика раньше февраля, однако население 24 штатов уже очень сильно пострадало от вируса и, по меньшей мере, 11 человек умерли, сообщает Центр контроля и предотвращения болезней.

Некоторые эксперты считают, что количество смертей от гриппа в этом сезоне вряд ли превысит среднегодовой показатель. Однако эпидемиологи пока не готовы предсказать, насколько тяжелыми будут последствия. По их данным, пик заболеваемости может быть достигнут уже в декабре.

Из-за угрозы эпидемии в США закрыты большинство школ. Остановить распространение гриппа не помогает вакцинация. Тем не менее, власти планируют закупить дополнительные полмиллиона доз вакцины.

Между тем, американская администрация заказала у французской фирмы 100 тысяч доз вакцины против гриппа. Об этом сообщил в четверг министр здравоохранения США Томми Томпсон.

Ранее сообщалось, что запасы вакцины у американских производителей подошли к концу, а возобновить ее производство они смогут только через несколько месяцев, когда пик заболеваемости гриппом уже пройдет.

Между тем, директор американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний Джулия Гербердинг заявила, что вакцинацию от гриппа придется делать в порядке приоритетности - в первую очередь делать прививки маленьким детям, пожилым людям, тем, кто страдает хроническими заболеваниями, а также женщинам на поздних стадиях беременности, сообщает РИА 'Новости'.

По данным Джулии Гербердинг, заболеваемость гриппом еще не достигла пика.