Семья медсестры Кейт Миддлтон, ставшей жертвой розыгрыша диджеев, получит полмиллиона долларов
Reuters
Семья медсестры Кейт Миддлтон, ставшей жертвой розыгрыша диджеев, получит полмиллиона долларов Жасинта Салдана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семья медсестры Кейт Миддлтон, ставшей жертвой розыгрыша диджеев, получит полмиллиона долларов
Reuters
 
 
 
Жасинта Салдана
Global Look Press
 
 
 
Диджеи радиостанции Мел Грейг и Майкл Крисчэн, чтобы выведать подробности состояния Кейт Миддлтон, позвонили в больницу и выдали себя за королеву и ее мужа
Reuters

Австралийская радиостанция 2Day FM выплатит 500 тысяч долларов компенсации родственникам медсестры Жасинты Салданы, работавшей в лондонской больнице короля Эдуарда VII, где проходила лечение беременная герцогиня Кембриджская, и покончившей с собой после розыгрыша, сообщает Русская служба ВВС.

Диджеи радиостанции Мел Грейг и Майкл Крисчэн, чтобы выведать подробности состояния Кейт Миддлтон, позвонили в больницу и выдали себя за королеву и ее мужа. Телефонный звонок австралийцев приняла 46-летняя Жасинта Салдана. Мать двоих детей была найдена мертвой у себя дома спустя три дня после злополучного звонка.

По предварительной версии, женщина свела счеты с жизнью, виня себя в разглашении тайных сведений о здоровье герцогини. В действительности никаких секретов Жасинта не раскрывала, а лишь переключила звонок на линию медсестры, дежурившей в палате королевской особы, которая и поведала о сильном токсикозе у беременной. Полиция квалифицирует смерть Салданы как "необъяснимую".

Руководство радиостанции сообщило, что деньги на компенсацию, которые будут взяты из рекламного фонда, достанутся мужу и двум детям покойной.