Алжирец Лотфи Раисси был задержан в столице Великобритании по просьбе ФБР сразу же после сентябрьских события
Архив NTVRU.com
Алжирец Лотфи Раисси был задержан в столице Великобритании по просьбе ФБР сразу же после сентябрьских события Выдвинутые в отношении алжирца обвинения в том, что он имеет какое-либо отношение к террористам, совершившим теракты в США, по существу провалились
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алжирец Лотфи Раисси был задержан в столице Великобритании по просьбе ФБР сразу же после сентябрьских события
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выдвинутые в отношении алжирца обвинения в том, что он имеет какое-либо отношение к террористам, совершившим теракты в США, по существу провалились
Архив NTVRU.com
 
 
 
Родственники Раисси потребовали даже от ФБР официального извинения за необоснованные обвинения в его адрес, которые, по их словам, "поломали ему всю жизнь"
Архив NTVRU.com

Лондонский суд отпустил во вторник под залог главного подозреваемого в подготовке террористов, захвативших 11 сентября самолеты для совершения терактов в США, сообщает BBC.

Алжирец Лотфи Раисси был задержан в столице Великобритании по просьбе ФБР сразу же после сентябрьских событий. Однако выдвинутые в отношении алжирца обвинения в том, что он имеет какое-либо отношение к террористам, совершившим теракты в США, по существу провалились. Родственники Раисси потребовали даже от ФБР официального извинения за необоснованные обвинения в его адрес, которые, по их словам, "поломали ему всю жизнь".

Напомним, что еще 29 сентября официальные представители правоохранительных органов США заявляли, что арестованный английскими властями Лотфи Раисси ни в коей мере не был причастен к разработке чудовищных замыслов террористов.

Тем не менее в отношении Раисси остается в силе обвинение о якобы нарушенных им правилах при получении в США лицензии на пилотирование самолета. Но, как считают большинство экспертов, это не может послужить основанием для его выдачи американским властям.