NEWSru.com :: В мире Вторник, 12 февраля 2008 г. 21:23


Опальный Окруашвили собирается баллотироваться в парламент Грузии

Находящийся в Париже экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили намерен участвовать в парламентских выборах на родине, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские телеканалы.

"Я выдвину свою кандидатуру в апреле, но Михаил Саакашвили будет этому препятствовать. За три тысячи миль от Грузии сложно остаться в политике, но я сделаю для этого все возможное, если французские законы будут благосклонны", - заявил оппозиционер.

Со своей стороны, один из лидеров созданной Окруашвили партии "За единую Грузию" Тео Тлашадзе заявила: "Мы пока не знаем, будет ли он первым номером Объединенной оппозиции, или первым номером нашей партии, это предмет консультаций".

Напомним, Окруашвили обвиняют по четырем статьям УК Грузии - "взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством", "отмывание денег", "злоупотребление служебными полномочиями" и "служебная халатность".



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня