В пакистанском селе Харипура "снежный человек" напал на местного жителя
Архив NEWSru.com
В пакистанском селе Харипура "снежный человек" напал на местного жителя
 
 
 
В пакистанском селе Харипура "снежный человек" напал на местного жителя
Архив NEWSru.com

Жители пакистанского горного селения Харипура вновь столкнулись со "снежным человеком", сообщило агентство NNI .

Источник приводит свидетельства 20-летного местного жителя Раджу. По его словам, выйдя из дома он услышал "странные звуки", доносившиеся из кустов рядом с жилищем. Внезапно оттуда появилось "некое существо ростом в 120 см, покрытое густой черной шерстью, которое зарычало на меня", рассказал молодой человек.

У "снежного человека" мужского пола, или, как его еще называют, "йети" была обезьянья морда и, хотя роста он был невысокого, зато обладал исключительно крепким телосложением, рассказывает Раджу. "Йети" бросился на меня и оцарапал, а я закричал и бросился в дом", - сказал он.

На крик выбежал дядя Раджу, 47-летний Мохаммад Шафи со всеми домочадцами. Пришелец порычал на них, а затем повернулся и ушел в сад, где затаился.

Шафи рассказал, что мужчины схватили факелы и начали прочесывать окрестности дома. Лишь тогда существо убежало из яблоневого сада. По словам очевидцев, "йети" издавал на бегу высокие и резкие крики.

Деревенские старики утверждают, что в прежние времена они много раз видели подобных пришельцев с гор, особенно в зимние месяцы, когда снежные люди спускались в деревни в поисках корма.

В этом году снег в Кашмире еще не выпадал. Жители деревни Харипура, обеспокоенные появлением загадочного существа, держат свой скот взаперти и запрещают детям отходить далеко от домов.