В центре Рима прогремел взрыв
Global Look Press
В центре Рима прогремел взрыв
 
 
 
В центре Рима прогремел взрыв
Global Look Press

У почтового отделения в центре Рима прогремел взрыв. По предварительным данным, никто не пострадал, в результате инцидента была повреждена одна машина, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Итальянская телерадиокомпания Rai сообщила, что, по словам очевидцев, взрывов было два - они прогремели недалеко от здания, в котором расположено учреждение ООН.

На место происшествия прибыла полиция и пожарные. Район, где произошло ЧП, оцеплен. Территорию обследовали взрывотехники.

Изначально сообщалось, что взорваться могла одна из посылок или письмо. Позднее агентство Ansa передало, что сработало взрывное устройство, которое было оставлено на парковке между двумя автомобилями.

Местные СМИ транслируют видеозапись с места происшествия.

Фото с места ЧП появились в Сети.

Позднее Rai сообщила, что бомба была одна. Она была сделана из двух пластиковых бутылок, из-за чего произошло два хлопка. Устройство содержало какую-то горючую жидкость, вероятно, бензин, и имело таймер, передает передает Ansa. Других взрывных устройств на месте не обнаружили.

По факту происшествия начато расследование. По предварительным данным, самодельную бомбу могли заложить местные анархисты. При этом полиция считает, что это был "символический жест", так как устройство было маломощным и находилось в безлюдном месте, так что не могло причинить серьезный ущерб.

Вскоре после взрыва у почты появились сообщения о еще одном взрывном устройстве, якобы найденном поблизости - у офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Однако тревога была признана ложной, сообщает Express.