Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 12 ноября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Кандидат на пост министра обороны Польши считает необходимым вывести из Ирака польский военный контингент в 2008 году

время публикации: 12 ноября 2007 г., 02:57
последнее обновление: 12 ноября 2007 г., 03:16
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Кандидат на пост министра национальной обороны Польши Богдан Клих считает необходимым вывести из Ирака польский военный контингент в 2008 году

Кандидат на пост министра национальной обороны Польши Богдан Клих считает необходимым вывести из Ирака польский военный контингент в 2008 году. Об этом он заявил в Кракове вечером в воскресенье на встрече с журналистами.

По мнению Богдана Клиха, необходимо также начать переговоры об изменении статуса пребывания польского военного контингента в Афганистане, чтобы вместо чисто военной миссии, польские военнослужащие там выполняли и задачи гражданского строительства, передает ИТАР-ТАСС.

Новое правительство Польши должно принять решение о том, чтобы польский контингент из Ирака был выведен в 2008 году, сказал Богдан Клих. Он считает, что Польша выполнила свой долг перед США.

"Мы являемся одним из самых стабильных союзников США. Я только напомню, что Великобритания уже приняла решение о выводе части своего контингента, и очень правдоподобно, что до июня будущего года будет выведен весь британский контингент", - указал Клих.

Богдан Клих является кандидатом на пост министра национальной обороны Польши в правительстве премьер-министра Дональда Туска. Ожидается, что в конце этой недели министры принесут присягу и будут утверждены на своих постах президентом Польши Лехом Качиньским.

В Ираке в настоящее время находятся около 900 польских солдат и офицеров. С сентября 2003 года там погибли 23 польских военнослужащих.

Ссылки по теме:


Польский контингент покинет Ирак к концу 2005 года
// NEWSru.com // В мире // 4 октября 2004 г.


Новый премьер-министр Польши Марек Белка планирует вывести солдат из Ирака
// NEWSru.com // В мире // 6 мая 2004 г.


Польских солдат высылают из Ирака за пьянство
// NEWSru.com // В мире // 22 сентября 2003 г.


В Ираке обстреляна польская военная база
// NEWSru.com // В мире // 26 августа 2003 г.


250 польских военных отправляются в Ирак
// NEWSru.com // В мире // 2 июля 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Польша // Правительство


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 19:09
Обыск в петербургском "Мемориале" завершен. Изъяли жесткие диски компьютеров // В России
Досье NEWSru.com:
Общество / Правозащитники / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 19:09


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com