NEWSru.com :: В мире Воскресенье, 12 октября 2008 г. 20:49


В окрестностях Лос-Анджелеса горит лес. Огонь вплотную подошел к городу

Крупный пожар произошел в окрестностях американского города Лос-Анджелес (штат Калифорния), огонь уничтожил 200 гектаров лесного массива и вплотную подошел к черте города, сообщает агентство AP.

Возгорание произошло в национальном лесном парке Анджелес в ночь с субботы на воскресенье примерно в 30 километрах от центра Лос-Анджелеса. Огонь стал быстро распространяться и уже угрожает жилым домам на окраинах города.

На борьбу со стихией брошены 400 пожарных и вертолеты, сообщил пожарный инспектор Сэм Пэдилла.

Власти эвакуировали примерно 1,2 тысячи жителей из 450 домов, пожар подходит к черте города, сообщил представитель лесохозяйственной службы США Стэнтон Флория. По его словам, сухие деревья полыхали в нескольких жилых кварталах на окраине города. Власти ведут расследование причин возникновения пожара.



© Новости NEWSru.com 2000-2009
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня