В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 12 октября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Угонщик самолета сдался властям США 40 лет спустя

время публикации: 12 октября 2009 г., 12:09
последнее обновление: 12 октября 2009 г., 12:09
блог печать сохранить почта фото

66-летний Луис Армандо Пена Солтрен был задержан в международном аэропорту им. Кеннеди
Он арестован в том же аэропорту, где 41 год назад поднялся на борт самолета компании Pan American, направлявшегося в Пуэрто-Рико, и захватил его вместе с тремя сообщниками
Солтрен скрывался от ФБР с 1968 года – дольше, чем кто-либо другой

В Нью-Йорке арестован мужчина, который более 40 лет находился в розыске за захват американского пассажирского самолета. 66-летний Луис Армандо Пена Солтрен был задержан в международном аэропорту им. Кеннеди. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В понедельник он предстанет перед судом нью-йоркского района Манхэттен, сообщили федеральные власти США.

Солтрен скрывался от ФБР с 1968 года – дольше, чем кто-либо другой. Он арестован в том же аэропорту, где 41 год назад поднялся на борт самолета компании Pan American, направлявшегося в Пуэрто-Рико, и захватил его вместе с тремя сообщниками. Они были вооружены холодным и огнестрельным оружием и, угрожая им, потребовали посадить самолет в Гаване.

Ордер на арест угонщиков был выписан 5 декабря 1968 года.

Сообщники Солтерна были пойманы. Одного из них суд оправдал за нехваткой улик, двоих приговорили к 15 и 12 годам заключения.

С момента угона самолета и до последнего времени Солтерн не покидал Кубу. Но недавно он сообщил властям США, что хочет сдаться. В США у Солтрена остались жена и дети, которых он не видел с 1968 года. Он дал понять, что несмотря ни на что хочет с ними встретиться, передает НТВ.

facebook

Ссылки по теме:


В Мексике фанатик пытался захватить пассажирский самолет. Пассажиры освобождены, подозреваемый арестован
// NEWSru.com // В мире // 9 сентября 2009 г.


В США угонщик самолета арестован после нескольких часов преследования истребителями ВВС
// NEWSru.com // В мире // 7 апреля 2009 г.


В Судане захвачен самолет: на борту 87 пассажиров
// NEWSru.com // В мире // 26 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Инцидент // Самолет


Последняя новость NEWSru.com – 18:37
В Ватикане охотятся за сообщниками и заказчиками утечки секретных документов // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Ватикан / Внутренние дела

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com