К своему 51-летию президент России заказал себе шикарный Bentley Arnage за 250 тысяч евро. О главном подарке к Дню рождения Владимира Путина пишет Welt am Sonntag, воскресное приложение к влиятельной немецкой газете Die Welt
Архив NEWSru.com
К своему 51-летию президент России заказал себе шикарный Bentley Arnage за 250 тысяч евро. О главном подарке к Дню рождения Владимира Путина пишет Welt am Sonntag, воскресное приложение к влиятельной немецкой газете Die Welt По данным газеты, скоро президент России Владимир Путин сменит свой Mercedes S600 на пятиметровый Bentley Arnage, который разгоняется до сотни за 6,5 секунд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К своему 51-летию президент России заказал себе шикарный Bentley Arnage за 250 тысяч евро. О главном подарке к Дню рождения Владимира Путина пишет Welt am Sonntag, воскресное приложение к влиятельной немецкой газете Die Welt
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным газеты, скоро президент России Владимир Путин сменит свой Mercedes S600 на пятиметровый Bentley Arnage, который разгоняется до сотни за 6,5 секунд
miaminightout.com
 
 
 
резидентский Bentley, вероятно, будет чуть менее напористым из-за брони. В настоящее время марка Bentley принадлежит немецкому концерну Volkswagen, так что президент по-прежнему будет верен немецким автомобилям
miaminightout.com
 
 
 
Роскошное произведение компании Bentley после сборки в английском Крю было специально переоборудовано на заводе во Франкфурте
miaminightout.com
 
 
 
О подробностях спецзаказа ничего не сообщается, как и о том, сколько стоит специальный лимузин для президента. Официальная зарплата президента России Владимира Путина - 63 тыс. рублей в месяц. Чтобы купить Bentley, надо работать президентом 10,5 лет и не
canadiandriver.com
 
 
 
"Удачной поездки на Made in Germany!", - желает Путину издание Welt am Sonntag
edmunds.com
 
 
 
Новый лимузин президента - Bentley Arnage Red Label Long Wheelbase
cardomain.com
 
 
 
Эта машина сохраняет тот же уровень спортивных качеств и роскоши, как и Bentley Arnage стандартной длины, но в ней намного больше места для заднего пассажира
miaminightout.com

К своему 51-летию президент России заказал себе шикарный Bentley Arnage за 250 тысяч евро. О главном подарке к Дню рождения Владимира Путина пишет Welt am Sonntag, воскресное приложение к влиятельной немецкой газете Die Welt.

По данным газеты, скоро президент России Владимир Путин сменит свой Mercedes S600 на пятиметровый Bentley Arnage, который разгоняется до сотни за 6,5 секунд.

Президентский Bentley, вероятно, будет чуть менее напористым из-за брони.

В настоящее время марка Bentley принадлежит немецкому концерну Volkswagen, так что президент по-прежнему будет верен немецким автомобилям. Роскошное произведение компании Bentley после сборки в английском Крю было специально переоборудовано на заводе во Франкфурте.

Ни о подробностях спецзаказа, ни о том, сколько стоит специальный лимузин для президента, не сообщается. Неизвестно также, был ли заказ оформлен на самого Владимира Путина или же машину получит Гараж особого назначения (структура Федеральной службы охраны), который обеспечиваtт безопасное передвижение президента России. Напомним, что официальная зарплата президента России Владимира Путина - 63 тыс. рублей в месяц. Чтобы купить Bentley, надо работать президентом 10,5 лет и не тратить при этом ни копейки.

"Удачной поездки на Made in Germany!", - желает Путину издание Welt am Sonntag, перевод статьи которого публикует InoPressa.

В Кремле опровергли сведения о подарке для Путина

Руководитель службы по связям с общественностью Федеральной службы охраны РФ Сергей Девятов категорически опроверг сообщения о подарке президенту РФ автомобиля Bentley.

В ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать сообщение о возможной покупке или о дарении президенту РФ Владимиру Путину такого автомобиля, Девятов заявил: "Никаких заказов на подобную автомашину для гаража особого назначения в администрации президента РФ не производилось и не планируется".

Между тем источник в администрации президента РФ, отвечая на этот же вопрос, подчеркнул: "Невозможно себе представить, чтобы президент РФ принял от кого-либо такой подарок".

Bentley Arnage Red Label Long Wheelbase

Эта машина сохраняет тот же уровень спортивных качеств и роскоши, как и Bentley Arnage стандартной длины, но в ней намного больше места для пассажиров. Long Wheelbase стал длиннее базовой версии на 25 сантиметров - и почти все они достались задним пассажирам. Дизайнеры компании и инженеры удлинили передние и задние двери, чтобы пропорции остались прежними и автомобиль выглядел гармонично.

Мировой дебют Bentley Arnage Red Label состоялся на автомобильном салоне во Франкфурте в 1998 году. В процессе проектирования использовались сложные компьютерные модели для получения оптимальной развесовки по осям. Дополнительная длина и вес учитывались не только при увеличения мощности двигателя, но и при разработке и регулировке тормозов.

Под капотом машины - 6,75-литровый V-образный восьмицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью в 400 л.с. Этот двигатель производит большее количество крутящего момента, чем любой другой серийный двигатель в мире - 835 Нм уже при 2150 оборотах в минуту. Long Wheelbase может похвастаться поразительной динамикой для такого автомобиля: "до сотни" он ускоряется всего за 5,9 секунд, а максимальная скорость с помощью электроники ограничена 250 километрами в час.

Главное достоинство автомобиля - мягкий ход без вибрации, чему способствует очень жесткий кузов и низкие обороты двигателя.

Коробка передач автомобиля четырехскоростная, автоматическая, установлена продольно. Есть два варианта переключения передач: спортивный и нормальный. В последнем случае при переключении передач задействована адаптивная система управления ASC, которая "изучает" предпочтение водителя, запоминая, как часто педаль газа утапливается полностью. В нормальном режиме ASC стремится уменьшить частоту переключения передач, чтобы повысить плавность движения.

Технические характеристики Bentley Arnage Red Label Long Wheelbase

Максимальная скорость - 249,4 км/ч

Время разгона до 100 км/ч - 5,9 с

Тип двигателя - V8

Объем двигателя - 6,75 л

Мощность двигателя - 400 л.с.

Максимальный крутящий момент - 835 Нм при 2150 оборотах в минуту

Привод - задний

Коробка передач - адаптивный 4-ступенчатый автомат

Количество мест - 5

Объем багажника - 374 л

Длина - 5640 мм

Ширина - 1930 мм

Высота - 1515 мм

Колея - 1602 мм