В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 13 апреля 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Вор по кличке Робин Гуд ограбил банк из высоких побуждений

время публикации: 13 апреля 2002 г., 16:25
последнее обновление: 13 апреля 2002 г., 20:25
блог печать сохранить почта фото

Известный вор Франсиско дель Морал Эспиноса, выйдя на несколько дней на свободу, ограбил банк и разослал деньги своим товарищам по заключению
Полиции удалось установить, что грабеж в филиале ББВА - дело рук Эспиносы
Эспиноса отбывает 12-летний срок в тюрьме за то, что в 1998 году совершил налеты на несколько банков и ювелирных магазинов

Известный вор Франсиско дель Морал Эспиноса, выйдя на несколько дней на свободу, ограбил банк и разослал деньги своим товарищам по заключению. Эспиноса, которого в преступных кругах называют "Робин Гудом", был отпущен на волю на 6 дней 13 января за образцовое поведение, передает РИА "Новости".

На следующий же день беглец пришел в филиал банка ББВА в Мадриде и заявил, что собирается положить на счет 90 тыс. евро. Его проводили в кабинет к директору, которого Эспиноса под угрозой пистолета вынудил выдать ему 250 тыс. евро.

В тот же день Эспиноса послал 40 денежных переводов своим товарищам в тюрьме, подписав их своей кличкой "Робин Гуд", после чего вернулся в тюрьму.

Полиции удалось установить, что грабеж в филиале ББВА - дело рук Эспиносы. При обыске у "Робин Гуда" были обнаружены заполненные им бланки 64 денежных переводов заключенным не только тюрьмы Арнахуэс, где он отбывает срок, но и других мест лишения свободы в Испании.

Эспиноса отбывает 12-летний срок в тюрьме Аранхуэса под Мадридом за то, что в 1998 году совершил налеты на несколько банков и ювелирных магазинов. Общая сумма украденного составила 120 млн. песет (более 720 тыс. евро). Значительную часть награбленного он отдавал нуждающимся и своим товарищам.

facebook

Ссылки по теме:


Сбежавший из тюрьмы Робин Гуд облагодетельствовал сокамерников
// NEWSru.com // Криминал // 11 апреля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Испания // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 18:38
В Поволжье 26-летняя кассирша "Почты России", прокутившая с любовником деньги пенсионеров, получила 4 года колонии // Криминал
Досье NEWSru.com:
Волгоградская область / Криминал / Хищение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com