В нью-йоркском квартале Гринвич-виллидж продолжается операция по спасению кошки, которая провела в заточении под землей 12 дней
7Online.com
В нью-йоркском квартале Гринвич-виллидж продолжается операция по спасению кошки, которая провела в заточении под землей 12 дней При помощи перфораторов, миниатюрных камер, кошачьего корма и сырой рыбы спасатели в среду пытались вызволить 11-месячную кошку Молли из полости за стеной фундамента, куда она попала почти две недели назад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В нью-йоркском квартале Гринвич-виллидж продолжается операция по спасению кошки, которая провела в заточении под землей 12 дней
7Online.com
 
 
 
При помощи перфораторов, миниатюрных камер, кошачьего корма и сырой рыбы спасатели в среду пытались вызволить 11-месячную кошку Молли из полости за стеной фундамента, куда она попала почти две недели назад
7Online.com
 
 
 
В среду днем спасательные работы возобновились, после того, как спустя несколько дней молчания люди вновь услышали доносящееся из-под земли мяуканье
7Online.com

В нью-йоркском квартале Гринвич-виллидж в четверг возобновилась операция по спасению кошки, которая провела в заточении под землей уже 13 дней. Вызволить животное пока не удалось - осложняет работу разветвленная сеть подземных коммуникаций, сообщает CBS4.

При помощи перфораторов, миниатюрных камер, кошачьего корма и сырой рыбы спасатели в чевтерг пытались вызволить 11-месячную кошку Молли из полости за стеной фундамента, куда она попала почти две недели назад, сообщает АР.

Спасательные работы возобновились накануне днем, после того, как спустя несколько дней молчания люди вновь услышали доносящееся из-под земли мяуканье.

Майк Пастор из Animal Care & Control of New York City, частной компании, которая занимается спасением животных по контракту с городскими властями, руководит командой спасателей. Они пытались отыскать кошку при помощи миниатюрной видеокамеры. Однако звук перфоратора, возможно, напугал Молли, заставив ее углубиться в лабиринт под фронтальной стеной кирпичного здания 19 века.

Пастор рассказал, что Молли, будучи любопытной, судя по всему, проскользнула в узкий проход между двумя зданиями и упала в дыру, ведущую в полость внутри подвальной стены. "Это самый сложный случай подобного рода из всех, которыми я занимался", - заявил Пастор.

До этого на место приезжали полицейские и пожарные, но со среды они предоставили дело спасения этой кошки Пастору.

Не безразличные к судьбе животного местные жители оставляют у места заточения кошки банки с кошачьим кормом, а хозяин находящегося неподалеку итальянского ресторана принес целую сырую рыбу.

В среду работы закончились в 9 часов вечера, когда спасатели установили ловушку, надеясь заарканить Молли.

Молли живет в популярном местном гастрономе Myers of Keswick. Обычно она спит в корзине внутри магазина, говорит его владелец Питер Майерс, который открыл заведение 20 лет назад. По словам Майерса, он периодически платит 300 долларов штрафа за то, что в его магазине находятся животные, однако, говорит он, если бы не было кошки, то ему пришлось бы платить 300 долларов за мышей.

Понаблюдать за операцией по спасению Молли собралось много зевак, а также на место прибыли несколько съемочных телевизионных групп и представители других средств массовой информации.