Мишель Мари Даничек
vancouversun.com
Мишель Мари Даничек Канадский адвокат Мишель Мари Даничек отсудила более 6 млн долларов у страховой компании после того, как на танцполе ночного клуба на нее рухнул коллега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мишель Мари Даничек
vancouversun.com
 
 
 
Канадский адвокат Мишель Мари Даничек отсудила более 6 млн долларов у страховой компании после того, как на танцполе ночного клуба на нее рухнул коллега
ctv.ca
 
 
 
Даничек танцевала позади своего коллеги Джереми Пула в ночном клубе в Ванкувере в 2001 году после корпоративного обеда, когда тот неожиданно упал навзничь прямо на нее, в результате чего Даничек ударилась головой об пол
cbc.ca

Канадский адвокат Мишель Мари Даничек отсудила более 6 млн долларов у страховой компании после того, как на танцполе ночного клуба на нее рухнул коллега. Верховный суд Британской Колумбии присудил 32-летней сотруднице канадской юридической фирмы Alexander Holburn Beaudin & Lang более 5 млн долларов за потерю трудоспособности и почти один миллион за иной ущерб, сообщает издание National Post, на которое ссылается news.com.au.

Даничек танцевала позади своего коллеги Джереми Пула в ночном клубе в Ванкувере в 2001 году после корпоративного обеда, когда тот неожиданно упал навзничь прямо на нее, в результате чего Даничек ударилась головой об пол. Она потеряла сознание и была доставлена в больницу, сообщает Vancouver Sun. Отмечается, что и Даничек, и Пул были в тот момент пьяны.

На суде Даничек заявила, что после падения у нее начались проблемы со здоровьем, в том числе тошнота, рвота, сильные головные боли, а также ухудшение памяти и почерка. Она взяла 8 месяцев отпуска, во время которого пила обезболивающее.

В 2002 году Даничек попала в аварию, после чего подала в суд иск суммой более 8 млн долларов к Пулу и владельцу врезавшейся в нее машины, заявив, что это были звенья одной цепи. В частности, ее адвокаты пытались уверить суд, что, хотя Даничек и не брала очередной отпуск после аварии, но она была на пути к выздоровлению, а травмы усугубили ее состояние.

Судья усомнился в доказательной базе Даничек, однако вынес решение возместить ей ущерб в виде заработка, потерянного в результате вынужденного отпуска, а также ущерб в связи с дорожно-транспортным происшествием. Кстати, пока длился суд, с работы Даничек уволили.