Дом американца рухнул, пока тот давал интервью, рассказывая о спасении в торнадо
CBS42
Дом американца рухнул, пока тот давал интервью, рассказывая о спасении в торнадо
 
 
 
Дом американца рухнул, пока тот давал интервью, рассказывая о спасении в торнадо
CBS42

Житель города Бирмингем в штате Алабама был уверен, что все ужасное позади, когда рассказывал местному телеканалу CBS42 о том, как они с семьей спасались от торнадо. Непогода обрушилась на юг США накануне. Хвалы Богу прервал подозрительный треск, и прямо на глазах у главы семейства рухнула крыша дома, который еще вчера служил ему "крепостью".

"Я видел столб пыли с обломками мебели и другими предметами, и он направлялся прямо в сторону нашего дома. Мы заперлись в ванной, начали молиться. Все случилось так быстро, мы жутко напугались, наша собака лаяла в будке", - рассказывал корреспонденту Клинт Торнтон, как вдруг из дома раздались крики, и на пол начали падать обломки крыши.

Взволнованному Торнтону уже было не до камеры, и он стал обращаться к семье, беспокоясь, все ли целы. Когда он убедился, что все в порядке, он вернулся к корреспонденту, который сам от страха растерялся. "Ваша крыша только что рухнула", - сказал репортер. "Да, и она продолжает падать. Это ужасно... Но я благодарю Бога за то, что он и во второй раз нас уберег от беды", - цитирует американца телеканал KLTV.

Скорее всего, на крыше скопилось большое количество воды после непогоды, из-за чего она не выдержала. Сейчас жертвы стихии временно живут в отеле, и, скорее всего, Рождество они встретят там, а не в собственном доме, пишет The New York Daily News. Впрочем, уже нашлись сочувствующие люди, которые, возможно, помогут семье восстановить дом к праздникам.

Так о несчастье в семье Торнтона из новостей узнал Марк Шолз из штата Нью-Джерси, который входит в состав местного Церковного сообщества. "Что меня по-настоящему поразило, так это то, что этот мужчина не переставал хвалить Бога, какие бы испытания на его долю ни выпадали", - поделился Шолз, добавив, что его община уже начала собирать деньги на ремонт жилища Торнтона.

По югу США в начале недели промчались одним за другим шесть торнадо, в результате чего пострадали десятки построек и получили ранения два человека во Флориде.