Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Четверо палестинцев убиты в секторе Газа, где подразделения израильской армии заняли три населенных пункта, передает РИА "Новости".

Минувшей ночью израильтяне вошли в города Дейр-эль-Балах, Бейт-Ханун и Бейт-Лахия, тем самым отрезав северную часть от территории сектора Газа. Как сообщает катарская телестанция "Аль-Джазира", это было сделано в ответ на развертывание боевиками палестинской вооруженной группировки ХАМАС ракет "Кассам-2" для нанесения ударов по целям на территории Израиля и еврейским поселениям. Палестинские источники сообщают, что в этих населенных пунктах израильский спецназ проводит массовые обыски и аресты.

Представитель палестинских сил безопасности заявил, что в Дейр-аль-Балахе израильскими войсками убиты трое полицейских. Это произошло ночью в то время, когда их позиция была уничтожена огнем бронетехники. По словам очевидцев тех событий, в палестинские населенные пункты Бейт-Ханун и Дейр-эль-Балах ночью вторглись соответственно 18 израильских и 5 израильских танков, а также несколько бульдозеров и джипов.

Ранее во время вторжения в район городов Хеврон и Рамаллах на Западном берегу реки Иордан израильтянами был убит палестинский боевик и арестованы 12 человек по подозрению в принадлежности к палестинским военным группировкам.