Американский талиб Джон Уокер Линд не признает себя виновным ни по одному пункту обвинения
Reuters
Американский талиб Джон Уокер Линд не признает себя виновным ни по одному пункту обвинения Джону Уокеру Линду  предъявлено обвинение по 10 пунктам, включая участие в заговоре с целью убийства соотечественников и оказание помощи террористическим организациям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский талиб Джон Уокер Линд не признает себя виновным ни по одному пункту обвинения
Reuters
 
 
 
Джону Уокеру Линду предъявлено обвинение по 10 пунктам, включая участие в заговоре с целью убийства соотечественников и оказание помощи террористическим организациям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если суд признает Линда виновным, ему грозит пожизненное тюремное заключение
Архив NTVRU.com

Воевавший на стороне талибов в Афганистане американец Джон Уокер Линд не признает себя виновным ни по одному пункту обвинения. Об этом он заявил на предварительных судебных слушаниях, которые проходят в американском городе Александрия, передает ИТАР-ТАСС.

21-летнему уроженцу штата Калифорния правительство предъявило обвинение по 10 пунктам, включая участие в заговоре с целью убийства соотечественников и оказание помощи террористическим организациям. Если суд признает Линда виновным, ему грозит пожизненное тюремное заключение.

Судебный процесс, скорее всего, начнется лишь осенью. Во вторник об этом договорились стороны защиты и обвинения. В среду они обратились к судье Эллису с просьбой одобрить это предложение. Судья пообещал принять решение в пятницу и сообщил, что намерен начать процесс подбора жюри присяжных в конце лета.

Прошение об отсрочке начала процесса подали адвокаты Линда. Они считают, что необходимо провести дополнительное расследование по делу за рубежом, изучить засекреченные государственные документы и собрать данные о якобы имевшем месте сокрытии улик.

Кроме того, защита указывает на тот факт, что в настоящее время суд может подпасть под воздействие мнения общественности, которая настроена против Линда.