NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 13 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Почти все бывшее правительство Болгарии сотрудничало со спецслужбами, показали опубликованные списки

время публикации: 13 февраля 2008 г., 16:07
последнее обновление: 13 февраля 2008 г., 16:21
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Болгарская "комиссия по досье" в среду опубликовала доклад, в котором содержатся имена 107 чиновников, бывших или являющихся членами правительства, сотрудничавших со спецслужбами

Болгарская "комиссия по досье" в среду опубликовала доклад, в котором содержатся имена 107 чиновников, бывших или являющихся членами правительства, сотрудничавших со спецслужбами, сообщает болгарская радиостанция "Горизонт".

В частности из доклада стало известно, что бывший премьер-министр Болгарии Жан Виденов был "держателем явочной квартиры". Еще одну "явочную квартиру" держал бывший министр внутренних дел и вице-президент Болгарии Атанас Семерджиев, передает ИТАР-ТАСС.

В списке также фигурируют Димитар Калчев, министр государственной администрации в правительстве Симеона Сакскобурготского, еще один бывший глава МВД Болгарии Любен Гоцев, бывшие руководители болгарского внешнеполитического ведомства Станислав Даскалов и Стоян Сталев, экс-министр экономики Румен Гечев, бывшие министры культуры Иран Маразов, Георгий Костов и Димо Димов, транспорта - Нейчо Неев, энергетики - Георгий Стоилов, земледелия - Васил Чичибаба.

Среди нынешних правительственных чиновников, уличенных в связях со спецслужбами, в списке отмечены заместители министров иностранных дел и культуры Феим Чеушев и Иван Токаджиев.

Председатель "комиссии по досье" Евтим Костадинов в интервью радиостанции "Горизонт" отметил тенденцию снижения количества людей, связанных со спецслужбами в каждом следующем правительстве.

Ссылки по теме:


Исламские экстремисты проникли в британское правительство, утверждают спецслужбы страны
// NEWSru.com // В мире // 12 февраля 2008 г.


Ученик КГБ назначен главой комитета НАТО по разведке
// NEWSru.com // В мире // 4 февраля 2008 г.


Скандал с дипломатом РФ в Латвии: его включили в "черный список" Шенгена и подозревают в связях со спецслужбами
// NEWSru.com // В России // 4 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Болгария // Шпионаж



Последняя новость NEWSru.com – 20:44
В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Иран / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com