Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 13 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Севастополе найдены перелетные птицы, погибшие от птичьего гриппа

время публикации: 13 февраля 2008 г., 10:59
последнее обновление: 13 февраля 2008 г., 10:59
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

На Украине в Севастополе у перелетных птиц обнаружен вирус птичьего гриппа
Сообщается, что проводятся все плановые мероприятия в соответствии с решением городской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии от 21 января этого года, в частности, вакцинация домашней птицы
Вирус выявил анализ девяти проб диких птиц, останки которых были обнаружены в Балаклавский бухте

На Украине в Севастополе у перелетных птиц обнаружен вирус птичьего гриппа. Вирус выявил анализ девяти проб диких птиц, останки которых были обнаружены в Балаклавский бухте, а также в бухтах Камышовая и на пляже "Омега". Анализы, сделанные в Крымской республиканской лаборатории ветеринарной медицины подтвердили наличие вируса H5N1 во всех пробах, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Севастопольское управление ветеринарной медицины.

Результаты исследования погибших перелетных птиц будут проверяться в Киеве. Как сообщил по местному телевидению начальник городского управления ветеринарной медицины Вадим Зарапин, ни одного случая заболевания домашней птицы на территории Севастополя не зарегистрировано. Однако, по его мнению, существует "реальная угроза возникновения данного заболевания у домашней птицы, и приняты определенные меры по контролю данной ситуации путем подворных обходов, клинических осмотров птицы и разъяснительной работы", сообщает NEWSru.ua.

Сообщается, что проводятся все плановые мероприятия в соответствии с решением городской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии от 21 января этого года, в частности, вакцинация домашней птицы. Зарапин также обратился к жителям города с призывом избегать контакта с дикими перелетными птицами.

Ссылки по теме:


В Ростовской области птичий грипп перекинулся на частные подворья
// NEWSru.com // В России // 14 декабря 2007 г.


На птицефабрике в Ростовской области выявлен птичий грипп, погибло 35 тысяч кур
// NEWSru.com // В России // 11 декабря 2007 г.


Вирус "птичьего гриппа" стал опаснее для человека, полагают ученые
// NEWSru.com // В мире // 6 октября 2007 г.


В Краснодарском крае от "птичьего гриппа" погибли 500 кур
// NEWSru.com // В России // 4 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Птичий грипп


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 19:57
Мосгорсуд не восстановил в должности экс-главу ГСУ СКП РФ Дмитрия Довгия // В России
Досье NEWSru.com:
Прокуратура России / Следственный комитет / Кадры


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 19:57


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com