Автор скандальных аудиозаписей из кабинета экс-президента Леонида Кучмы, бывший майор госохраны Николай Мельниченко находится под усиленной охраной в одной из клиник Киева
НТВ
Автор скандальных аудиозаписей из кабинета экс-президента Леонида Кучмы, бывший майор госохраны Николай Мельниченко находится под усиленной охраной в одной из клиник Киева Окружение Мельниченко подтвердило, что майор госпитализирован, но ситуацию не комментирует.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автор скандальных аудиозаписей из кабинета экс-президента Леонида Кучмы, бывший майор госохраны Николай Мельниченко находится под усиленной охраной в одной из клиник Киева
НТВ
 
 
 
Окружение Мельниченко подтвердило, что майор госпитализирован, но ситуацию не комментирует.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Недавно Мельниченко заявил, что усиленно сотрудничает с Генпрокуратурой Украины
Архив NEWSru.com

Автор скандальных аудиозаписей из кабинета экс-президента Леонида Кучмы, бывший майор госохраны Николай Мельниченко находится под усиленной охраной в одной из клиник Киева. Как утверждает ИА "Новый регион", некий ведущий военный хирург сделал Мельниченко пластическую операцию. Детали не уточняются.

По этой информации, в четверг пациента перевели из реанимации в больничное отделение. Его состояние удовлетворительное. Рядом с Мельниченко круглосуточно пребывает охрана.

По данным агентства, операция Мельниченко проходит в рамках программы защиты свидетелей, поскольку следствие по резонансным криминальным делам, в том числе, по убийству журналиста Гонгадзе, значительно продвинулось.

Окружение Мельниченко подтвердило, что майор госпитализирован, но ситуацию не комментирует. Также стало известно, что под охрану взяты и родители Мельниченко.

Недавно Мельниченко заявил, что усиленно сотрудничает с Генпрокуратурой Украины и опроверг слухи о том, что собирается принимать участие в предстоящих парламентских выборах.

Несколько недель назад при участии Мельниченко в бывшем кабинете Кучмы был проведен эксперимент рамках уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. В помещении воспроизвели прежний интерьер. Под диван Кучмы подкладывался диктофон: тем самым проверялась сама возможность появления скандальных аудиозаписей о причастности Кучмы к исчезновению и убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Результаты эксперимента не разглашаются.