В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 13 марта 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Латвийские гомофобы ополчились на британского премьера за пропаганду гомосексуализма

время публикации: 13 марта 2007 г., 16:25
последнее обновление: 13 марта 2007 г., 17:54
блог печать сохранить почта фото

Латвийские гомофобы ополчились на британского премьера за пропаганду гомосексуализма

Латвийская гомофобная организация No Pride направила письмо протеста британскому премьер-министру Тони Блэру, обвинив политика в пропаганде и потворстве гомосексуализму. Послание стало ответом на подписание 8 марта "договора о сотрудничестве" между гей-прайдами (сообществами гомосексуалистов) Риги и Лондона.

Письмо, подписанное руководителем организации No Pride Игорем Маслаковым, обвиняет Великобританию во "вмешательстве во внутреннюю политику Латвии", сообщает латвийский сайт NovoNews. Сторонники традиционной любви требуют от мэра Лондона и британского парламента, а также от организации ILGA-Europe "уважать взгляды латвийского общества" и их права на самоопределение и суверенитет.

В письме, направленном британскому премьеру, сказано: "Пропагандируя и поддерживая радикальные иностранные группы с тоталитарными характеристиками, вы бесстыдно нарушаете выбор граждан суверенного государства Латвия жить в свободной и демократической стране. Все подобные действия уголовно наказуемы в Латвии".

Однако, следуя тексту письма, можно прийти к выводу, что латвийских гомосексуалистов авторы послания лишают гражданских прав априори. Непонятно также, почему этот демарш направлен против британского лидера, который к заключенному договору не имеет прямого отношения.

В 2006 году ксенофобское движение No Pride организовало протесты по поводу проведения гей-парада в Риге: тогда гомофобы забрасывали гомосексуалистов экскрементами.

facebook

Ссылки по теме:


В Лондоне заместителя мэра Москвы обвинили в нападении на гея и гомофобии
// NEWSru.com // В мире // 7 марта 2007 г.


Таджуддин призвал "лупить" геев
// NEWSru.com // Религия и общество // 15 февраля 2006 г.


Первый гей-парад в Риге прошел под градом ругательств (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 24 июля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Латвия // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 15:15
На месте крушения SSJ-100 в Индонезии нашли новые фрагменты тел и документы россиянина // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Индонезия / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:15


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com