В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 13 марта 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Лидеры грузинской оппозиции съездили в Лондон на встречу с Березовским

время публикации: 13 марта 2008 г., 14:25
последнее обновление: 13 марта 2008 г., 15:52
блог печать сохранить почта фото

Один из лидеров грузинской оппозиции, бывший госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, а ныне член НПО "Институт равноправия" Гиоргий Хаиндрава на днях провел в Лондоне встречу с проживающим там Борисом Березовским
Как заявил сам Березовский в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2": "Это правда. Я ничего больше не комментирую"
Как заявили другие лидеры оппозиции, им ничего не известно ни о самом факте этой встречи, ни о том, что могли обсуждать Березовский и Хаиндрава

Один из лидеров грузинской Объединенной оппозиции, бывший госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, а ныне член НПО "Институт равноправия" Георгий Хаиндрава на днях провел в Лондоне встречу с проживающим там Борисом Березовским, выдачи которого требует Россия.

Несколько дней назад Хаиндрава отправился сначала в Израиль, а затем в Великобританию.

Как заявил сам Березовский в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2": "Это правда. Я ничего больше не комментирую".

Сам Хаиндрава признался телекомпании, что действительно был в Лондоне, но встречался с вдовой покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили с Инной Гудавадзе.

В интервью газете "Алия" он заявил следующее: "Подождем заявления г-жи Инны". По его словам, заявление будет сделано в ближайшее время.

Как уточняют "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Мзе", Борис Березовский, отвечая на вопрос, собирается ли он продолжать дело своего бизнес-партнера Бадри Патаркацишвили, ответил, что "не готов пока ничего комментировать".

Как заявили другие лидеры оппозиции, им ничего не известно ни о самом факте этой встречи, ни о том, что могли обсуждать Березовский и Хаиндрава.

Как сообщает "Рустави-2", в Лондоне с Березовским встречалась также член Республиканской партии и супруга лидера этой партии Тина Хидашели. Однако она отказалась что-либо сообщить об этой встрече и о цели своего визита.

Позднее Георгий Хаиндрава заявил, что ездил в Израиль и Великобританию, чтобы оформить с ведущими телекомпаниями этих стран контракт, в соответствии с которым он снимет документальный фильм о причинах смерти Бадри Патаркацишвили.

Он добавил, что семья Патаркацишвили передала Скотланд-Ярду все видеоматериалы разгона акции оппозиции 7 ноября 2007 года, вход спецназа в телекомпанию "Имеди" и сделанные в этот момент оскорбительные заявления в адрес Патаркацишвили, заявление чеченского специалиста, беседы с главой специального оперативного департамента МВД Грузии Эрекле Кодуа и другие материалы.

По словам Хаиндрава, Скотланд-Ярд расследует дело о гибели Патаркацишвили комплексно и речь может идти о "государственном терроризме".

facebook

Ссылки по теме:


Смерть Патаркацишвили связали с Березовским. А Луговой ничего подозрительного не видит
// NEWSru.com // В мире // 13 февраля 2008 г.


Березовский ждет ответа на просьбу выдать ему грузинскую визу
// NEWSru.com // В мире // 27 февраля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Оппозиция


Последняя новость NEWSru.com – 15:15
На месте крушения SSJ-100 в Индонезии нашли новые фрагменты тел и документы россиянина // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Индонезия / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:15


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com