Записи самописцев A-300 свидетельствуют: самолет не был захвачен террористами
НТВ
Записи самописцев A-300 свидетельствуют: самолет не был захвачен террористами Национальная комиссия по безопасности на транспорте утверждает, что случившееся стало результатом технической неисправности, а не теракта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Записи самописцев A-300 свидетельствуют: самолет не был захвачен террористами
НТВ
 
 
 
Национальная комиссия по безопасности на транспорте утверждает, что случившееся стало результатом технической неисправности, а не теракта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следователи и ранее называли главной причиной падения лайнера "катастрофические процессы в одном из двигателей самолета"
ТВ6
 
 
 
О том, что неполадки на борту лайнера были, свидетельствуют и показания очевидцев, которые видели, как падал самолет
НТВ
 
 
 
Его обломки упали сразу на несколько кварталов района Квинс
НТВ

Национальная комиссия по безопасности на транспорте США (NTSB) сегодня объявила первые результаты расследования вчерашней катастрофы самолета А-300 в Нью-Йорке, сообщает Reuters.

Комиссия утверждает, что случившееся стало результатом технической неисправности, а не теракта. "Прослушивание самописца с записью переговоров в пилотской кабине показывает, что никаких нестандартных событий в кабине не происходило", - заявил сегодня в Вашингтоне глава комиссии Джордж Блэк. Он уточнил, что к нестандартным относятся в первую очередь "голоса неизвестных, находившихся в кабине пилота". Таковых свидетельств, по словам Блэка, нет. "На этой пленке нет ничего такого, что заставило бы нас думать, что случившееся √ не просто транспортное происшествие", - резюмировал Блэк.

Следователи и ранее называли главной причиной, по которой упал аэробус, не теракт, а "катастрофические процессы в одном из двигателей самолета". По словам представителей министерства транспорта США, с двигателями компании General Electric, которые ставят на американскую версию европейского аэробуса А300, и раньше были некоторые сложности.

В частности, после одного из инцидентов, когда такой двигатель загорелся, было официально рекомендовано улучшить его конструкцию. В GE тем не менее уже заявили, что послушались рекомендаций, но после тестов выяснили, что "улучшать нечего".

О том, что неполадки на борту лайнера были, свидетельствуют и показания очевидцев, которые видели, как падал самолет. По их словам, самолет стал разваливаться еще в воздухе. Его обломки упали сразу на несколько кварталов района Квинс, при этом один из двигателей рухнул на заправочную станцию, а второй √ в воду, в нескольких километрах от этого места.

Разбившийся A300-600 летел из Бостона через Нью-Йорк в Доминиканскую Республику.