В Испании появились интернет-мамы
telemadre.com
В Испании появились интернет-мамы
 
 
 
В Испании появились интернет-мамы
telemadre.com

В Испании появилось новое понятие - интернет-мама. Женщины, чьи дети давно покинули дом и живут отдельно, находят себе по интернету новых отпрысков, чтобы готовить им обед и ужин и всячески о них заботиться. Как передает BBC , "телемадрес", как их называют в Испании, удовлетворяют свои материнские инстинкты и получают дополнительный заработок.

Соскучившиеся по испытывающим в них потребность потомкам мамы находят "приемных детей" при помощи интернета.

Кончита Гонсалес услышала о новой профессии от своих друзей. "Я просто зашла на сайт "телемам", оставила там свои координаты - и вот так все началось", - говорит эта домохозяйка из Страны Басков. По ее словам, клиенты просят ее в основном приготовить блюда традиционной кухни.

Сайт заявляет, что "телемамы" не только вкусно готовят, но могут учитывать любые требования относительно диеты и финансовых возможностей клиента.

Родительские инстинкты сильны не только у матерей - Хуан Карлос Асебо стал первым в Испании "телепапой", да еще каким - он может приготовить любое блюдо из 300-400 рецептов, которыми он владеет.

Обычно готовый обед посылают на такси, однако иногда "приемные дети" сами заезжают за приготовленной для них едой.

Возможны и другие способы доставки √ все условия оказания услуг обговариваются непосредственно между клиентом и "телеродителем". В частности, уже известны случаи, когда замороженные блюда отправлялись специальной доставкой за границу.

Большую популярность "телемамы" приобрели в Мадриде и Севилье, а также в городах, где живет много студентов - например, в Памплоне.