В здание американского сената привезли десяток раскладушек для американских сенаторов
AFP/Stephen Jaffe
В здание американского сената привезли десяток раскладушек для американских сенаторов Необходимость в "спальных местах" возникла после того, как демократы в среду вечером начали 30-часовой словесный марафон, чтобы не допустить голосования по предложенным Джорджем Бушем кандидатурам на должность судей аппеляционного суда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В здание американского сената привезли десяток раскладушек для американских сенаторов
AFP/Stephen Jaffe
 
 
 
Необходимость в "спальных местах" возникла после того, как демократы в среду вечером начали 30-часовой словесный марафон, чтобы не допустить голосования по предложенным Джорджем Бушем кандидатурам на должность судей аппеляционного суда
Архив NEWSru.com
 
 
 
В соответствии с принятым в сенате регламентом, голосование не может состояться, пока все выступления не закончены. Поэтому демократы намерены "говорить до конца"
Архив NEWSru.com

В здание американского сената привезли десяток раскладушек для американских сенаторов. Необходимость в "спальных местах" возникла после того, как демократы в среду вечером начали 30-часовой словесный марафон, чтобы не допустить голосования по предложенным Джорджем Бушем кандидатурам на должность судей аппеляционного суда.

В соответствии с принятым в сенате регламентом, голосование не может состояться, пока все выступления не закончены. Поэтому демократы намерены "говорить до конца". Так они хотят продемонстрировать свое несогласие с решением Буша, выдвинувшего на важные должности, по их мнению, слишком консервативно и прореспубликански настроенных кандидатов.

Однако сенаторы-республиканцы собираются взять демократов "измором". Поэтому они также более суток не будут покидать зал заседаний сената и запаслись для ночного бдения большим количеством крепкого кофе.

В случае, если кто-то из записавшихся для выступлений сенаторов-демократов заснет или прозевает свой выход, республиканцы получат возможность быстро провести голосование.

Демократы говорят, что они этого не допустят: они собираются участвовать в дебатах, по крайней мере, до полуночи с четверга на пятницу, передает РИА "Новости".

Последний раз столь долгий словесный марафон состоялся в конгрессе США в 1994 году.