AP Photo
 
 
 

На Бродвее в Нью-Йорке отменены более двух десятков мюзиклов и спектаклей. Причиной этого стала продолжающаяся забастовка рабочих сцены. Представителям профсоюза этой категории театральных работников и Лиги американских театров и продюсеров до сих пор не удалось договориться об изменениях в распорядке рабочего дня и условиях приема на работу, передает ИТАР-ТАСС.

Пока не ясно, как долго будет продолжаться начавшаяся в субботу забастовка, в которой участвуют около 3 тыс человек. Фактически переговоры между заинтересованными сторонами прерваны, и о новой дате их начала ничего не сообщается. Известно, что в ответ на требования профсоюза Лига американских театров и продюсеров настаивает на своем праве платить тем рабочим, которые им нужны, и оплачивать лишь тот объем работ, который был выполнен.

В результате трудового конфликта приостановлены показы таких известных спектаклей как "Призрак оперы", "Мамма-Миа", "Чикаго", "Русалочка" и многих других. Из-за забастовки перенесено на неопределенное время празднование 10-летия со дня первой постановки на Бродвее мюзикла "Король-Лев" на музыку Элтона Джона.

Вместе с тем финансовых потерь зрители, не попавшие на спектакли не несут. По их усмотрению купленные билеты могут быть перенесены на другое число, либо может быть возвращена их стоимость.