В Ирландии представители общественности запустили кампанию по спасению быка, которого собираются отправить на убой из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации
Global Look Press
В Ирландии представители общественности запустили кампанию по спасению быка, которого собираются отправить на убой из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации После этого к защите Бенджи подключились члены организации TheGayUK ("голубая Великобритания"). Они начали краудфандинговую кампанию, опубликовав видеообращение к неравнодушным людям, готовым помочь быку-гею переехать в Великобританию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ирландии представители общественности запустили кампанию по спасению быка, которого собираются отправить на убой из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации
Global Look Press
 
 
 
После этого к защите Бенджи подключились члены организации TheGayUK ("голубая Великобритания"). Они начали краудфандинговую кампанию, опубликовав видеообращение к неравнодушным людям, готовым помочь быку-гею переехать в Великобританию
thegayukofficial / Youtube.com
 
 
 
Грэм Дэвис, соучредитель TheGayUK, заявил: "Мы надеемся собрать пять тысяч фунтов стерлингов, чтобы купить Бенджи и отправить его в приют, где о нем будут заботиться до естественного конца его жизни"
Global Look Press

В Ирландии представители общественности запустили кампанию по спасению быка, которого собираются отправить на убой из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает The Independent.ie, Объединение за права животных (Aran) собирает пять тысяч фунтов стерлингов, чтобы бык по кличке Бенджи был отправлен в приют для животных в Великобритании.

Принадлежащий одному из фермеров бык оказался в центре внимания после сообщений, появившихся в прессе. В них говорилось, что Бенджи будет отправлен на скотобойню, так как не может выполнять свои функции: быку-гею не удалось оплодотворить ни одну корову из стада фермера, так как его внимание больше привлекали особи мужского пола.

Заметим, что имя фермера-владельца не разглашается, так как тот не хочет стать объектом для насмешек среди своих соседей. Он заявил, что ему уже поступало предложение от мясника, но пока он его отклонил.

Фермер рассказал, что купил Бенджи и выпустил его в стадо, чтобы получить приплод, однако спустя некоторое время с удивлением заметил, что ни одна из коров так и не стала стельной. Новые особи, которыми фермер заменил некоторых коров, думая, что быку просто "не понравились" животные, тоже не привлекали Бенджи. "Стало ясно, что проблема заключалась в другом", - печально отметил фермер, который решил, что единственный путь вернуть потраченные на покупку бычка деньги - отправить его на убой.

После этого к защите Бенджи подключились члены организации TheGayUK ("голубая Великобритания"). Они начали краудфандинговую кампанию, опубликовав видеообращение к неравнодушным людям, готовым помочь быку-гею переехать в Великобританию.

Как сообщает The Belfast Telegraph, Грэм Дэвис, соучредитель TheGayUK, заявил: "Мы надеемся собрать пять тысяч фунтов стерлингов, чтобы купить Бенджи и отправить его в приют, где о нем будут заботиться до естественного конца его жизни". "Когда мы впервые услышали об этой истории, мы были шокированы: "Как, Бенджи убивают не из-за болезни, а из-за того, что гей?" - добавил он.

Если защитникам животных и гей-активистам удастся спасти "нетрадиционного быка" от смерти на скотобойне, то его отправят в заведение Hillside Animal Sanctuary в Норвиче, где различным животным предоставляют безопасное убежище. Там уже проживает более двух тысяч животных, включая лошадей, пони, ослов и мулов. Пока неизвестно, если ли среди них быки, способные заинтересовать Бенджи.

В Нигерии жительница выгнала из дома кота-гея

Жительница города Лафиа в Нигерии, заподозрив, что ее кот, который на протяжении семи лет жил с ней в одном доме, является геем, выгнала его на улицу, передает FederalPost. Примечательно, что звали питомца Бык.

По словам женщины, по мере взросления животного она начала замечать странности в его поведении. Кот по неизвестной причине игнорировал представительниц противоположного пола, несмотря на все усилия владелицы, пытающейся пробудить в нем интерес к кошкам. Отмечается, что он обращал внимание на сородичей исключительно своего пола.

В итоге женщина решила просто избавиться от кота, отчаявшись перевоспитать кота Быка. В начале 2014 года хозяйка выгнала его из дома, заявив: "Он всегда демонстрирует неестественное сексуальное поведение, заигрывая с другими котами и избегая самок, обитающих в нашем районе".

"Я выгнала его из-за того, что никто не может быть заинтересован в содержании кота-гея. Я не знаю, как с ним обращаться в дальнейшем", - добавила женщина, семь лет ухаживавшая за верным питомцем.