В Израиле двое пятилетних детей пролезли под забором и сбежали из детсада в поисках развлечений
Global Look Press
В Израиле двое пятилетних детей пролезли под забором и сбежали из детсада в поисках развлечений
 
 
 
В Израиле двое пятилетних детей пролезли под забором и сбежали из детсада в поисках развлечений
Global Look Press

Двое малолетних детей сбежали из детского сада в израильском городе Петах-Тиква, расположенном в 10 км от Тель-Авива. Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на издание Walla.

По его данным, пятилетние мальчик и девочка пролезли под забором детсада и отправились развлекаться на детскую площадку, которая находится в нескольких сотнях метров от учреждения. При этом воспитательница не заметила исчезновения детей и стала искать их лишь после того, как другой ребенок сообщил о произошедшем побеге.

Более того, когда беглецов вернули, воспитательница ничего не сообщила их родителям. Они узнали о случившемся лишь несколько дней спустя.

Возмущенные родители обратились в мэрию города с требованием провести расследование инцидента. Однако там им заявили, что ворота не были открыты, так что проблема не в них, а в самих детях. "Это ненормативное поведение", - заявила работница мэрии.

Родители сбежавшего мальчика решили больше не отправлять его в этот детский сад. По их словам, после случившегося они не могут доверять местным педагогическим работникам и быть уверенными в том, что ребенок под их присмотром находится в безопасности. В свою очередь, депутат горсовета Петах-Тиквы Рами Гринберг заявил, что считает побег детей результатом решения мэрии убрать охранников из детских садов.

Отметим, что подобные случаи нередко происходят и в России. Так, в мае этого года в Бердске двое четырехлетних детсадовцев сумели незаметно покинуть территорию дошкольного учреждения и отправились в магазин.

В конце апреля воспитательница детсада в Череповце лишилась работы после того, как один из ее подопечных незаметно покинул дошкольное учреждение и отправился к бабушке в шортах, футболке и тапочках под дождем. Пока его хватились и начали искать, ребенок уже дошел до своей цели.

В конце марта в Магадане из детсада сбежал трехлетний ребенок, а его пропажу заметили, только когда за ним пришла мать.

В сентябре 2015 года в Магнитогорске двое воспитанников детсада совершили побег во время вечерней прогулки, совочками выкопав яму под забором. Их случайно обнаружили в двух километрах от садика у автосалона Jaguar. Беглецы заявили, что хотели купить машину. Правда, денег на взрослый автомобиль у них не оказалось. Салон обещал подарить им игрушечные машинки.

А в декабре 2012 года в одном из частных детских садов в Якутске работники умудрились прошляпить побег двухлетнего мальчика, которого позднее случайно обнаружили прохожие на улице в рубашке, шортах, носках и тапочках почти в 40-градусный мороз. Лишь по счастливой случайности ребенок не погиб, отделавшись обморожением пальцев и стоп.