Официальный подозреваемый по делу об исчезновении в Португалии британской девочки Мадлен Маккэн Роберт Мюрэт выступил по телевидению с коротким обращением, в котором призвал полицию снять с него подозрения в совершении преступления
news.bbc.co.uk
Официальный подозреваемый по делу об исчезновении в Португалии британской девочки Мадлен Маккэн Роберт Мюрэт выступил по телевидению с коротким обращением, в котором призвал полицию снять с него подозрения в совершении преступления Кейт и Джерри Маккэны, так же, объявлены подозреваемыми в убийстве своей дочери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальный подозреваемый по делу об исчезновении в Португалии британской девочки Мадлен Маккэн Роберт Мюрэт выступил по телевидению с коротким обращением, в котором призвал полицию снять с него подозрения в совершении преступления
news.bbc.co.uk
 
 
 
Кейт и Джерри Маккэны, так же, объявлены подозреваемыми в убийстве своей дочери
dailymail.co.uk
 
 
 
Мадлен Маккэн за несколько дней до похищения
www.thisislondon.co.uk

Официальный подозреваемый по делу об исчезновении в Португалии британской девочки Мадлен Маккэн Роберт Мурат выступил по телевидению с коротким обращением, в котором призвал полицию снять с него подозрения в совершении преступления, сообщает британский телеканал Sky News.

Португальские власти присвоили 33-летнему консультанту по недвижимости статус "arguido" - официального подозреваемого - 15 мая, спустя 11 дней после исчезновения Мадлен из гостиничного номера в городке Прая-де-Луж.

По словам Мурата, правоохранительные органы не обращались к нему на протяжении последних трех месяцев. Хотя обвинения предъявлены не были, статус подозреваемого, по его словам, не позволяет ему вести нормальную жизнь.

"Это продолжается уже пять месяцев, мои сбережения подошли к концу. Моя мать делает все, что может. Все это очень, очень трудно", - сказал Мурат. Слова Мурата подтвердила и его двоюродная сестра, Салли Эвели, владелица маленькой частной гостиницы.

"Он не видел свою дочь более пяти месяцев. У него нет денег, все, что он накопил, истрачено, и ему нужно заново строить свою жизнь", - сказала Эвели, обратившись уже от своего имени к португальским властям с просьбой вернуть Мурату честное имя.

Между тем, выступление по телевидению может создать для эмигранта из Великобритании Мурата новые проблемы. Согласно португальским законам, статус подозреваемого запрещает любые интервью СМИ.

Мурат, дом которого расположен менее чем в 100 метрах от отеля в городе Прая-де-Луж, где в мае остановились родители Мадлен, Кейт и Джерри Маккэны, с тремя детьми, был объявлен "arguido" после первого же допроса. В начале лета полиция допрашивала его еще несколько раз и провела несколько обысков в его доме.

Так же, как Кейт и Джерри Маккэны, объявленные подозреваемыми в убийстве дочери в сентябре, Мюрэт категорически отрицает свою причастность к исчезновению девочки, сообщает РИА "Новости".