В одном из СИЗО Иркутской области обнаружили "умершего" 12 лет назад заключенного
Global Look Press
В одном из СИЗО Иркутской области обнаружили "умершего" 12 лет назад заключенного
 
 
 
В одном из СИЗО Иркутской области обнаружили "умершего" 12 лет назад заключенного
Global Look Press

В американском штате Кентукки проворный енот отобрал телефон у студента, который пытался запечатлеть животное на видео. Убегая с добычей в руках, зверь продолжал снимать на телефонную камеру все происходящее. В конце концов животное выронило гаджет и скрылось в чаще леса. Ролик, который снял енот и выложил в Twitter хозяин телефона, стремительно набирает популярность.

События разворачивались вечером во вторник, 11 октября, рядом с кампусом университета Беллармин в штате Кентукки, сообщает BuzzFeed. Вместе с друзьями 19-летний Гай Уильямс из Элизабеттауна заметил енота рядом со студенческим городком. Компания подошла к животному, чтобы сфотографировать его и покормить желудями.

Как только Уильямс попытался снять енота на камеру, зверь зубами выхватил у студента смартфон и понесся прочь. В это время шла запись дерзкого побега.

Вскоре енот уронил телефон и скрылся в лесу. Уильямс нашел свой гаджет, позвонив на него. Студент также снял на камеру попытки отыскать самого енота.

На записи Ульямс кричит: "Стэнли!" По словам студента, это имя, которое он успел дать еноту еще до погони.

Уильямс выложил в Twitter видео с енотом 12 октября. Спустя сутки видеоролик набрал более 130 тысяч ретвитов.

При этом пользователи отнеслись скорее с сочувствием к еноту, а не к студенту, который чуть было не лишился телефона. "Он носит маленькую бандитскую маску. Что, по-твоему, должно было произойти?", "Это лучшее видео из всех, что я когда-либо видела, я плачу", говорится в комментариях. Сам Уильямс заверил пользователей, что не причинял зверю вреда, чтобы вернуть телефон, и животное по своей воле бросило его.

Тем временем у енота Стэнли появился свой аккаунт в Twitter. "Сначала я украду твой телефон... Потом я украду твою девушку", - говорится в одной из записей.