Обама поддержал планы возвести мечеть на месте разрушенных башен ВТЦ
NYDailyNews
Обама поддержал планы возвести мечеть на месте разрушенных башен ВТЦ Местом размещения мечети должна стать частная территория на Манхэттене, рядом с уже строящимися вместо разрушенного ВТЦ новыми небоскребами
 
 
 
Обама поддержал планы возвести мечеть на месте разрушенных башен ВТЦ
NYDailyNews
 
 
 
Местом размещения мечети должна стать частная территория на Манхэттене, рядом с уже строящимися вместо разрушенного ВТЦ новыми небоскребами
7online.com

Президент США Барак Обама поддержал планы нью-йоркской мусульманской общины построить культурный центр и мечеть на месте разрушенного в 2001 году Всемирного торгового центра (ВТЦ).

Обама заявил об этом на ужине в Белом доме для приверженцев ислама. При этом он сказал, что мусульмане имеют такое же право исповедовать свою веру, как и представители других религий, и что это подразумевает право построить молитвенный дом.

Как сообщает британская телерадиокорпорация ВВС, по мнению противников данного проекта, возведение мечети стало бы проявлением неуважения к памяти погибших под обломками ВТЦ людей. Жертвами нападения на Нью-Йорк 11 сентября 2001 года стали более 3 тыс. человек.

Местом размещения мечети должна стать частная территория на Манхэттене, рядом с уже строящимися вместо разрушенного ВТЦ новыми небоскребами.