В США женщина родила 7 близнецов за 3 минуты
Архив НТВ.ru
В США женщина родила 7 близнецов за 3 минуты
 
 
 
В США женщина родила 7 близнецов за 3 минуты
Архив НТВ.ru

Как пишет газета The Times, gосле прохождения специального курса лечения в Джорджтаунской университетской больнице женщина родила 7 близнецов за 3 минуты.

Каждый из пяти мальчиков и двух девочек весит менее 1 кг. Все они помещены в специальные стерильные инкубаторы для недоношенных детей - роды проходили на 6 месяце беременности. Шести новорожденным подключена система искусственного дыхания.

Роды принимала медицинская бригада, состоявшая из 25 докторов и медсестер. Состояние близнецов врачи оценивают как критическое. "Мы еще не вышли из леса", - так описал положение дел доктор Краиг Винкел.

По просьбе семьи имя матери-героини не разглашается. Известно только, что она мусульманка. Несмотря на предупреждение врачей о том, что роды могут быть опасны для будущей матери, женщина заявила, что не пойдет на аборт по религиозным соображениям. Родители уже придумали имена для всех малышей √ по алфавиту с А до G.

Доктора заявили, что все дети сложены правильно и не имеют патологий. " Каждая часть крошечна, но сформирована соответственно", - говорит доктор Сива Субраманиан, руководитель больницы.

Врачи утверждают, что молодая мама сможет покинуть больницу уже через несколько дней.