Из северной части сектора Газа палестинцы выпустили по израильскому городу Ашкелону ракету "град", которая попала в в торговый центр
10.tv
Из северной части сектора Газа палестинцы выпустили по израильскому городу Ашкелону ракету "град", которая попала в в торговый центр Ракета разорвалась на втором этаже здания "Хуцот", где расположена поликлиника больничной кассы "Ширутей бриют Клалит"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из северной части сектора Газа палестинцы выпустили по израильскому городу Ашкелону ракету "град", которая попала в в торговый центр
10.tv
 
 
 
Ракета разорвалась на втором этаже здания "Хуцот", где расположена поликлиника больничной кассы "Ширутей бриют Клалит"
10.tv
 
 
 
Агентства сообщают о 77 пострадавших, многие из них - дети. 4 человека получили тяжелые ранения, 11 получили ранения средней степени тяжести
10.tv
 
 
 
Здание, в которое попала ракета, может рухнуть. Двое людей оказались под завалами, откуда их извлекли полицейские
10.tv

Из северной части сектора Газа палестинцы выпустили по израильскому городу Ашкелону ракету "град", которая попала в в торговый центр, передает NEWSru Israel. Ракета разорвалась на втором этаже здания "Хуцот", где расположена поликлиника больничной кассы "Ширутей бриют Клалит".

Агентства сообщают о 77 пострадавших, многие из них - дети. 4 человека получили тяжелые ранения, 11 получили ранения средней степени тяжести. В числе раненых годовалая девочка и ее мать, которые были эвакуированы спасательным вертолетом в одну из больниц в центре страны. Еще 62 гражданам понадобилась медицинская помощь для выхода из состояния нервного шока.

Здание, в которое попала ракета, может рухнуть. Двое людей оказались под завалами, откуда их извлекли полицейские.

Полицейские бригады и десятки автомобилей службы скорой медицинской помощи МАДА прибыли к месту происшествия и участвовали в спасении и эвакуации пострадавших.

Источники в Ашкелоне сообщают, что на этот раз не сработала система раннего оповещения. Как объяснили представители служб безопасности, сегодня Управление тыла распорядилось отключить систему тревоги из-за большого количества ложных срабатываний. Планировалось провести в ближайшее время ремонтные работы для устранения неполадок.

В связи с ракетным обстрелом, служба скорой помощи "Маген Давид Адом" и ашкелонская больница "Барзилай" были приведены в состояние повышенной готовности. В больницу поступили большинство пострадавших. Сообщается, что ранения получил один из врачей поликлиники "Ширутей бриют Клалит", в помещение которой попала ракета, и множество посетителей поликлиники.

Ответственность за обстрел, который по данным военных, проводился из Бейт-Лахии, взяли на себя боевики "Аль-Кудс" ("Исламский джихад"). После этого о своей ответственности за обстрел заявили также представители военизированного крыла "Комитетов народного сопротивления" "Бригады Салах ад-Дина".