Беременная китаянка выжила, проведя более двух суток под обломками рухнувшего дома
Reuters
Беременная китаянка выжила, проведя более двух суток под обломками рухнувшего дома
 
 
 
Беременная китаянка выжила, проведя более двух суток под обломками рухнувшего дома
Reuters

Спасатели извлекли из-под завалов беременную женщину. Китаянка провела под обломками дома, рухнувшего при землетрясении в Китае, двое суток и осталась жива, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

Как заявили китайские спасатели, 34-летняя женщина находится почти на 8 месяце беременности. Ей оказана необходимая медицинская помощь.

Отметим, по последним данным, число жертв землетрясения магнитудой 7,6 , произошедшего в понедельник в Китае, составило более 13,4 тысячи человек, 31,3 тысячи человек получили ранения. Вместе с тем, эти данные носят пока далеко не полный характер: только к утру среды нескольким группам спасателей, состоящих из сотрудников народной вооруженной полиции и солдат китайской армии, удалось пробиться в уездный город Вэньчуань - эпицентр землетрясения.

Спасатели, прибывшие в город Инсю, говорят, что из 10 тысяч местных жителей живыми удалось обнаружить лишь 2,3 тысячи. Из районов бедствия эвакуированы более 9 миллионов человек.

К счастью, как сообщалось ранее, никто из российских студентов, обучающихся в провинции Сычуань, в результате разрушительного землетрясения не пострадал. Об этом в среду сообщила ИТАР-ТАСС по телефону из Чэнду (административный центр провинции) российская студентка Сычуаньского университета Вероника Леонова. В общей сложности, в нескольких вузах этого города проходит обучение около тридцати студентов из РФ. По ее словам, толчки, произошедшие в уезде Вэньчуань в понедельник днем, "ощущались очень сильно".

Напомним, что от подземных толчков пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин.