В США в ходе недельной спецоперации правоохранительных органов арестованы более 10 тысяч особо опасных преступников. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство юстиции США
ABC28
В США в ходе недельной спецоперации правоохранительных органов арестованы более 10 тысяч особо опасных преступников. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство юстиции США Большинство задержанных подозреваются в убийствах, изнасилованиях, похищениях людей и вооруженных ограблениях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США в ходе недельной спецоперации правоохранительных органов арестованы более 10 тысяч особо опасных преступников. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство юстиции США
ABC28
 
 
 
Большинство задержанных подозреваются в убийствах, изнасилованиях, похищениях людей и вооруженных ограблениях
KING5.com
 
 
 
В частности, за преступления, связанные с наркотиками, было арестовано 4,3 тысячи человек, за разбойные нападения - 1727, за вооруженные ограбления - 638, за изнасилования - 553, за убийства - 162 человека
KOTV.com

В США в ходе недельной спецоперации правоохранительных органов арестованы более 10 тысяч особо опасных преступников. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство юстиции США.

Большинство задержанных подозреваются в убийствах, изнасилованиях, похищениях людей и вооруженных ограблениях. В частности, за преступления, связанные с наркотиками, было арестовано 4,3 тысячи человек, за разбойные нападения - 1727, за вооруженные ограбления - 638, за изнасилования - 553, за убийства - 162 человека.

Операцию, получившую название "Сокол" и проходившую на территории всей страны, возглавляла Служба так называемых "маршалов", или судебных исполнителей. Помощь оказывали местные исполнительные власти и полиция.

Как сообщает РИА "Новости", это самая масштабная операция, которая проводилась в США. В результате было арестовано в пять раз больше подозреваемых, чем за аналогичный период в 2004 году.

"Практически невозможно при обычной работе поддерживать такой темп и так интенсивно задействовать человеческие ресурсы. Многие сотрудники работали по 20 часов в сутки", - сказал глава штаба операции Боб Финан.

Больше всего задержанных оказалось в Техасе - 902 человека, в Теннеси - 785, во Флориде - 685, в Огайо - 631, в Оклахоме - 656, в Калифорнии - 507, в Иллинойсе - 401, в Пенсильвании - 368, в Луизиане - 349, в Нью-Йорке - 345.

После событий 11 сентября 2001 года, когда ФБР сосредоточило основные усилия на борьбе с терроризмом, конгресс выделил службе "маршалов" дополнительные ассигнования и расширил ее полномочия по поиску лиц, которые скрываются от правосудия. В прошлом году сотрудники этой службы задержали 36 тысяч человек, которые разыскивались по обвинению в преступной деятельности, и помогли другим правоохранительным органам США найти еще 31 тысячу подозреваемых в различных преступлениях.