Полиция Гоа расследует "противоестественную смерть" российского туриста
Euronews
Полиция Гоа расследует "противоестественную смерть" российского туриста
 
 
 
Полиция Гоа расследует "противоестественную смерть" российского туриста
Euronews

Полиция индийского штата Гоа возбудила дело по факту "противоестественной смерти" 28-летнего российского туриста Владимира Кабанова, обнаруженного мертвым в минувшее воскресенье в своем номере в одном из гостевых домов на севере популярного курортного анклава на побережье Аравийского моря, сообщает ИТАР-ТАСС.

По заявлению полиции, патологоанатомическое исследование будет проведено сегодня в госпитале города Бамболим. Предполагается, что оно поможет прояснить картину и установить истинные причины смертельного исхода. Как пояснил агентству атташе генконсульства РФ в Мумбаи Павел Ачикян, по установленной процедуре и с учетом обстоятельств инцидента разрешения на вскрытие в данном случае не требуется. Родственники о случившемся извещены. По словам атташе, заключение по результатам вскрытия может быть представлено уже до конца сегодняшнего дня.

Напомним, что в воскресенье в гостинице штата Гоа полиция обнаружила тело российского туриста Владимира Кабанова, уроженца города Люберцы, зарегистрированного в подмосковном поселке Котельники. Его обнаружили в номере около 13:00 местного времени (11:30 по московскому времени). В воскресенье администрацию встревожило то, что он до середины дня не отвечал на звонки и стук в дверь номера, запертую изнутри. Когда в присутствии вызванных полицейских замок был вскрыт, тело постояльца было обнаружено на полу у кровати.

В последний период криминогенная обстановка в Гоа - бывшей португальской колонии на западном побережье Индии, привлекающей тысячи российских любителей экзотического отдыха своими песчаными пляжами, ласковым морем и буйством тропической природы, заметно осложнилась. Несколько случаев нападений и актов насилия, в результате которых пострадали иностранцы, получили широкую огласку в индийской прессе.

В середине марта в полицию с жалобой на сексуальные домогательства обратилась гражданка Германии. По словам пострадавшей, когда она была на пляже, на нее внезапно со спины напал смуглый мужчина. Он схватил ее за руку и стал срывать с женщины купальник. В итоге туристке все-таки удалось вырваться, и тогда мужчина убежал.

18 февраля на пляже возле Анжуна было найдено полуобнаженное тело 15-летней Скарлет Килинг из Великобритании. Девочка была жестоко избита и изнасилована. После этого жертва умерла, брошенная на мелководье курортного пляжа.