Хайдарабад
Global Look Press
Хайдарабад
 
 
 
Хайдарабад
Global Look Press

История 17-летней жительницы индийского Хайдарабада обнаружила индустрию секс-туризма в городе: девушка чуть не стала "женой на месяц" для 44-летнего суданца, которому поддельный брачный сертификат обошелся в 1200 фунтов (около 1800 долларов). Когда "муж" пришел требовать от несовершеннолетней Наушин Тобассум исполнения супружеских обязанностей, она наотрез отказалась, а родственники пообещали: либо они принудят ее к этому, либо накажут. Тогда девушка бросилась в бега.

Наушин Тобассум подобрал полицейский патруль, пишет корреспондент The Telegraph в индийском Хайдарабаде. Стражи порядка быстро задержали тетю Наушин Тобассум, заграничного "мужа" девушки и мусульманского священнослужителя, быстро разобравшись в деталях истории.

Менеджер суданской нефтяной компании Усама Ибрагим Мухаммед женат и имеет двоих детей в Хартуме. В Индию он приехал, услышав от приятеля, что тот взял на 40 дней в жены девушку в Хайдарабаде. "Жену" Усама Ибрагим Мухаммед выбирал из четырех претенденток - на эти смотрины Наушин Тобассум возила ее тетя.

Когда "жених" определился, он заплатил 100 000 рупий (около 1800 долларов): 70 000 - родителям, 5 000 - мусульманскому священнослужителю, сочетавшему его с Наушин браком, 5 000 - переводчику и 20 000 - той самой тете, возившей девушку на смотрины. Инспектор Вижар Кумар объяснил, что без брачного сертификата такие сделки не обходятся, так как Коран осуждает проституцию.

"Если суданец хочет секса, ему придется платить в три раза больше (на родине. - Прим. ред.), потому что там меньше девочек, или ему нужно брать вторую жену. В Индии девочки дешевле, и они красивые", - пояснил логику суданца полицейский.

Такие короткие браки запрещены в Индии и осуждаются исламом. Кроме того, сам сертификат о семейных узах поддельный: до 18 лет индийские девушки не имеют права выходить за муж, и в документе было сказано, что Наушин Тобассум 24 года. Согласно документу, развод планировался по окончании индийских каникул суданца.

Родители девушки скрываются от полиции: им будет предъявлено обвинение в организации детской свадьбы и "оскорблении скромности" женщины. Впрочем, почему семья решилась на "продажу" Наушин Тобассум, легко догадаться: The Telegraph сообщает, что все семейство жило в крошечном однокомнатном домике. Сама девушка уверяет, что не знала о планах родни.

Таких фиктивных браков в городе заключается около 15 каждый месяц, сообщила газете правозащитница Шираз Амина Кхан: "Они приезжают в Хайдарабад, потому что тут максимальное количество бедствующих семей. 30-40% семей прибегают к этой возможности, чтобы облегчить бремя бедности".