ЦИК Украины зарегистрировал список Блока Юлии Тимошенко на досрочных выборах в Верховную Раду 30 сентября
Reuters
ЦИК Украины зарегистрировал список Блока Юлии Тимошенко на досрочных выборах в Верховную Раду 30 сентября Напомним, что успеха оппозиционный блок добился лишь со 2 раза - ранее комиссия уже отказывалась регистрировать БЮТ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦИК Украины зарегистрировал список Блока Юлии Тимошенко на досрочных выборах в Верховную Раду 30 сентября
Reuters
 
 
 
Напомним, что успеха оппозиционный блок добился лишь со 2 раза - ранее комиссия уже отказывалась регистрировать БЮТ
Reuters
 
 
 
Накануне Окружной административный суд Киева удовлетворил иск БЮТ и обязал Центризбирком не позднее среды зарегистрировать избирательный список блока
Reuters

ЦИК Украины зарегистрировал список Блока Юлии Тимошенко на досрочных выборах в Верховную Раду 30 сентября. За регистрацию проголосовали все 14 членов комиссии, передает "Интерфакс".

Представитель БЮТ Петр Крупко поблагодарил "Господа Бога, который послал прозрение членам ЦИК, и они зарегистрировали блок", передает "Украинская правда". На что председатель ЦИК Владимир Шаповал ответил, что его "вдохновляет тот факт, что Господь Бог нашелся в ЦИК".

Напомним, что успеха оппозиционный блок добился лишь со 2 раза - ранее комиссия уже отказывалась регистрировать БЮТ. За предложение зарегистрировать список проголосовали лишь семь членов ЦИК из необходимых восьми, семь членов ЦИК воздержались.

Члены ЦИК от коалиции требовали отказать в регистрации всем 450-ти кандидатам внесенным в список в связи с расхождением данных о месте проживания указанных в списке и в автобиографиях кандидатов.

Накануне Окружной административный суд Киева удовлетворил иск БЮТ и обязал Центризбирком не позднее среды зарегистрировать избирательный список блока.