Скромная почтовая работница Анджела Келли выиграла 35,4 млн фунтов стерлингов, что составляет около 71 млн долларов
This is London
Скромная почтовая работница Анджела Келли выиграла 35,4 млн фунтов стерлингов, что составляет около 71 млн долларов Келли также сообщила телекомпании, что счастлива, выиграв такую сумму, но только начинает это осознавать - она в шоке и до нее счастливое известие еще не вполне дошло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скромная почтовая работница Анджела Келли выиграла 35,4 млн фунтов стерлингов, что составляет около 71 млн долларов
This is London
 
 
 
Келли также сообщила телекомпании, что счастлива, выиграв такую сумму, но только начинает это осознавать - она в шоке и до нее счастливое известие еще не вполне дошло
This is London
 
 
 
Она родилась и выросла здесь же, в Ист Килбрайде, под Глазго, ходила в местную школу. Анджела рассталась с мужем Джерри, работающим там же, где она, и живет с 14-летним сыном в доме ценой в 40.000 фунтов стерлингов, а в год зарабатывает около 16 тысяч
This is London

Крупнейший за всю историю Великобритании лотерейный приз не только выигран, но уже и выплачен победительнице, сообщает газета The Daily Telegraph. Скромная почтовая работница Анджела Келли выиграла 35,4 млн фунтов стерлингов, что составляет около 71 млн долларов. Джекпот сорвали в пятницу; в выходные обратиться за призом возможности не было, но никто не явился за ним и в понедельник! Оказалось, новость о многомиллионном выигрыше слишком потрясла 42-летнюю местную уроженку.

По сообщению телекомпании Sky, Келли узнала о выигрыше только в понедельник утром, когда пришла на работу в почтовое отделение в центре Глазго. Сначала она подумала, что билет ценой в полтора фунта принес ей выигрыш в 10 фунтов. Затем счастлив Анджела попросила коллег проверить, действительно ли цифры на ее билете совпадают с теми, что объявляют лотерейшики. И наконец, Келли позвонила по телефону в лотерейное ведомство, чтобы убедиться, что номера ее билета - действительно выигрышные. Убедившись в этом, она, по свидетельству коллег, "стала абсолютно истеричной". Сослуживцы искренне порадовались за Анджелу, которую хорошо знали по многолетней совместной работе. Чтобы успокоить счастливицу, им пришлось усадить ее и налить ей чашку чая. В конце концов Анджела заявила, что больше на работу не придет, и отправилась домой на такси.

Келли также сообщила телекомпании, что счастлива, выиграв такую сумму, но только начинает это осознавать - она в шоке и до нее счастливое известие еще не вполне дошло.

Она родилась и выросла здесь же, в Ист Килбрайде, под Глазго, ходила в местную школу. Анджела рассталась с мужем Джерри, работающим там же, где она, и живет с 14-летним сыном в доме ценой в 40.000 фунтов стерлингов, а в год зарабатывает около 16 тысяч. На почте она работает более 10 лет. Бывшего мужа тоже не оказалось на работе, никого из членов семье журналисты не нашли и дома.

Вторая по размеру сумма, которую выигрывали ранее в Великобритании с помощью Euromillions- это 16.752.144 фунта стерлингов, которые выиграла в 2004 году бывшая почтовая работница, 60-летняя Марион Ричардсон. А самый большой выигрыв в истории Euromillions - это 77 миллионов фунтов стерлингов, которые получила в июле 2005 года Долорес Макнамара, 52-летняя жительница знаменитого ирландского города Лимерик. Второй же по размеру выигрыш после нынешнего был отмечен в стране в июне 1995 года, когда Пол Мэдисон и Марк Гардинер получили 22.590.829 фунтов стерлингов.