NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 15 февраля 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Руководство Польши считает, что система ПРО укрепит безопасность

время публикации: 15 февраля 2007 г., 19:56
последнее обновление: 15 февраля 2007 г., 19:56
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Руководство Польши считает, что система ПРО укрепит безопасность

Польские власти считают, что размещение на территории страны американских радаров системы ПРО будет способствовать укреплению безопасности в самой Польше, передает в четверг агентство Reuters.

"Правительство, президент и я сам выступаем за создание противоракетной обороны", - заявил журналистам польский премьер Ярослав Качиньский, слова которого приводит РИА "Новости".

"Создание противоракетной обороны в Польше представляет некоторые негативные черты и некоторую опасность, но если переговоры будут проведены должным образом, то противоракетная оборона послужит укреплению безопасности в стране", - сказал Качиньский.

США планируют разместить радары системы ПРО на территории Чехии и в Польше. Стоимость строительства европейской части системы в течение ближайших пяти лет оценивается в $1,6 миллиарда. В дальнейшем эта система может быть расширена за счет включения в нее элементов базирования на море, а также размещения в космосе элементов слежения.

Как утверждают США, они создают систему ПРО для защиты от предполагаемого ракетного нападения со стороны государств так называемой "оси зла". К этим государствам Вашингтон причисляет, в частности, Северную Корею и Иран.

Ссылки по теме:


Генштаб РФ: Москва может выйти из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности
// NEWSru.com // В России // 15 февраля 2007 г.


Президент Чехии ответил на вопрос Владимира Путина о размещении в стране ПРО США
// NEWSru.com // В мире // 14 февраля 2007 г.


Чехия и Польша готовы на размещение ПРО США, чтобы защититься от России
// NEWSru.com // В мире // 9 февраля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Польша // Заявление



Последняя новость NEWSru.com – 17:18
Пхеньян сделал за сутки семь ракетных пусков в сторону Японского моря // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / КНДР / Оружие


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 4 июля 2009 г.  

Последняя новость – 17:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com